当前位置:首页>工程信息>银星路(黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目施工(第二次)中标候选人公示

银星路(黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目施工(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2019-09-12


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,银星路(黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目施工(第二次)评标工作已经结束,本项目采用  综合评估法(Ⅱ)  ” 的评标办法, 其中投标报价评审采用“ 附表6(2) ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2019年9月12日至2019年9月18日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

招标人:望城经开区建设开发公司

联系电话: 0731-89812066    

监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0731-88061859

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中铁二十五局集团有限公司

中铁十四局集团有限公司

中铁五局集团有限公司

投标报价(元)

563022915.91

585140939.32

636743878.52

其中暂估价(元)

320000

320000

320000

详细评审

得分情况

总分

97.33

96.09

95.72

技术标

22.52

21.22

23.29

项目管理机构

10

9.1

10

信誉

17.40

16.5

19.65

投标报价

47.41

49.27

42.78

工程业绩

 

1、松福大道(福尔码头至公明北环道路工程)土建工程(K9+700-K13+170)

2、火车北功能区路网(腾飞路改造、站西路、站东路南段)工程施工

1、湖南省益娄高速公路项目土建工程第9合同段

2、西咸新区沣东新城基础设施建设BT项目-C标段

1、青海省共和至玉树(结古)公路工程GYI-SGA5合同段

2、青海省成都市香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ13标段

3、青海省成都市香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD6标段

4、贵阳市南垭路(1.5环北段)道路建设工程土建工程第一合同段

获奖情况

/

杨州市瘦西湖隧道(鲁班奖)

杭州市紫之隧道(紫金港路-之江路)工程(鲁班奖)

天河潭景区建设项目(鲁班奖)

深圳市城市轨道交通11号线工程(鲁班奖)

湖南省武冈至靖州(城步)高速公路不巫水特大桥、第六合同段(湖南省优质工程)

项目

经理

姓名

黄文俊

邓彦飞

吴康

注册执业证书编号

粤143171900120

渝150151513527

贵152161704892

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

谭剑

梁浩

邓里游

证书编号

4100250587

4404009042

G3405052018058

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国建设银行广东省分行

中国建设银行济南燕山支行

中国建设银行长沙韶山南路支行

经营地址

广州市越秀区东风中路509号

山东省济南市历下区和平路13-1号

长沙市韶山南路205号

联系电话

020-61327771

0531-83532533

0731-84181262

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中铁二十五局集团有限公司

90

94

90

89

93

84.5

90

2

中铁十四局集团有限公司

83

84

84

85

86

89

83

3

中铁五局集团有限公司

92

95

97

95

97

84

92

 

被否决投标的投标人名单

序号

投   标    人

否决投标原因

1

中铁三局集团有限公司

入围业绩无能证明隧道中标金额能满足招标文件要的业主证明材料,不满足投标答疑文件中问题1答复的要求

2

中铁二十二局集团有限公司

1.入围业绩无能证明隧道中标金额能满足招标文件要的业主证明材料,不满足投标答疑文件中问题1答复的要求;

2.未提交建造师证原件,不满足投标人须知第42条相关要求。

3

华鸿建设集团有限公司

未提供项目负责人安全证真伪查询官方查询网址及结果,不满足投标人须知第42条相关要求。

4

中铁七局集团有限公司

未提供工程量清单汇总表原件,不满足投标答疑文件中问题1答复的要求

5

福建省百川建设发展有限公司

项目部关键人员有在建情况

6

中铁二十局集团有限公司

未提交建造师证原件,不满足投标人须知第42条相关要求。

7

中铁一局集团有限公司

未提交建造师证原件,不满足投标人须知第42条相关要求。

8

中铁十七局集团有限公司

未提交建造师证原件,不满足投标人须知第42条相关要求。

9

浙江交工集团股份有限公司

信息库中提交的社保证明电子档不满足招标文件3.6条款的要求

10

中铁十二局集团有限公司

未提交建造师证原件,不满足投标人须知第42条相关要求。

11

广西路桥工程集团有限公司

未提交建造师证原件,不满足投标人须知第42条相关要求。

12

中铁九局集团有限公司

投标报价汇总表无造价工程师盖章,不满足不满足投标人须知第27条相关要求。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐