当前位置:首页>工程信息>茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程恢复公告与中标候选人更正公示2

茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程恢复公告与中标候选人更正公示2

发布日期: 2024-07-18

茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程 

恢复公告中标候选人更正公示2 

郴州世纪建设招标代理有限公司受安仁县交通运输局的委托,对其茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程(项目编号E4310002610002898001001,招标编号SHIJI-2024-XY06,最高投标限价39633640.00进行施工公开招标。本项目于2024年7月3日9时30分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了开标、评标工作,并2024年7月4日在湖南省招标投标监管网、湖南省政府采购网、郴州市公共资源交易中心网发布了中标候选人公示,公示期为2024年7月5日至2024年7月9日。2024年7月5日收到了本项目投标人的书面质疑函根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号文件)等相关法律规定,于2024年7月8日依法暂停本项目招标投标活动。

复评工作2024年7月9日结束,评标委员会推荐了3名更正的中标候选人,相关信息公示期2024711日至2024715

2024年7月12日收到了本项目投标人的书面质疑书,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号文件)等相关法律规定,2024年7月15日依法暂停本项目招标投标活动。

现质疑事项处理完毕,经招标人要求、行政监督部门批准,依法恢复本项目招投标活动

第二次复评工作于2024年7月17日结束,评标委员会推荐了以下3名更正的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024719日至2024723

本次招标项目招标投标监督机构为安仁县交通运输局,电话0735-5222322 

中标候选人更正信息(排序)

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南佳林建设集团有限公司

湖南省湘平路桥建设有限公司

湖南湘通公路桥梁建设有限公司

投标报价(元)

37850126.00元

38187012.00元

38236844.00元

工期

(自开工日起)15 个月(450 日历天)

(自开工日起)15 个月(450 日历天)

(自开工日起)15 个月(450 日历天)

质量标准

质量: 工交工验的质量合格及竣工验收质量评定格及以

质量: 工交工验的质量合格及竣工验收质量评定格及以

质量: 工交工验的质量合格及竣工验收质量评定格及以

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。

工程业绩

湖南省宁乡县龙江大道金沙段工程

湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目土建第1标段

湖南省湘潭市乌石至韶山红色旅游公路(射埠互通至乌石段)设计施工总承包项目一合同段

详细评审

得分情况

总分100分

85.36

86.20

86.20

施工组织设计(40分

34.08

34.98

35.00

主要人员(25分

25

25

25

其他因素(35分)

26.28

26.22

26.20

响应招标文件要求的资格能力

公路工程施工总承包

壹级资质

公路工程施工总承包

贰级资质

公路工程施工总承包

壹级资质

项目经理

姓名

陈军

潘少洲

郑仲

职称证书编号

(中级)B08041030000000060

(中级)B08201911222000436

(中级)B08181020000000105

注册建造师执业资格

(一级)湘1432006200802056

(二级)湘243002405388

(二级)湘243161752737

B类安全生产考核合格证书编号

湘交安B(23)G00386

湘交安B(21)G01423

湘交安B(17)G01148

项目总工

姓名

朱冬辉

刘盼

王丹

职称证书编号

(中级)B08191010000000017

(中级)B08201911222000443

(中级)B08171020000000189

B类安全生产考核合格证书编号

湘交安B(20)G02516

湘交安B(21)G01422

湘交安B(20)G02656

专职安全员

姓名

李俊豪

陈刚

侯美君

C类安全生产考核合格证书编号

湘交安C(23)G03377

湘交安C(23)G00215

湘交安C(13)G50132

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

0755-89733338

0755-89733338

0731-88441188

废标情况说明

项目名称:茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程

序号

投标人名称

不能通过审查的原因

1

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

资格评审废标否决投标(投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定)

2

岳阳路桥集团有限公司

资格评审废标否决投标(投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定)

3

湖南省湘筑工程有限公司

资格评审废标否决投标(投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定)

4

湖南发通路桥集团有限公司

依据招标文件P66说明*3.5.2条,评标委员会认为该公司投标报价明显低于其他投标报价,且评标价低于理论成本价,该公司提供的相关材料不能合理说明,评标委员会认为该公司以低于成本报价竞标,作否决投标处理。

5

湖南湘北通程有限公司

依据招标文件P66说明*3.5.2条,评标委员会认为该公司投标报价明显低于其他投标报价,且评标价低于理论成本价,该公司提供的相关材料不能合理说明,评标委员会认为该公司以低于成本报价竞标,作否决投标处理。

提出异议的渠道和方式:本次复评结果将在《湖南省招标投标监管网》、《湖南省政府采购网》、《郴州市公共资源交易中心网》公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号文件)的规定进行提出。公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人

人: 安仁县交通运输局 

   址: 湖南省郴州市安仁县五一北路 

人: 谭涛峰 

   话: 13808444885 

招标代理机构: 郴州世纪建设招标代理有限公司 

   址: 郴州市北湖区南岭大道19号大屋里酒店13楼1307室 

人: 胡莞羚13975566118、郑重阳 

   话: 0735-2150900。                                                     

2024718

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐