当前位置:首页>工程信息>麻阳县浦子溪片区防洪排涝治理工程--堤防液压闸门中标候选人公示

麻阳县浦子溪片区防洪排涝治理工程--堤防液压闸门中标候选人公示

发布日期: 2024-07-17
项目名称:
麻阳县浦子溪片区防洪排涝治理工程--堤防液压闸门项目
中标人:
-
中标金额:
1004.36万
招标人:
麻阳苗族自治县城市防洪工程建设事务中心


   

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,麻阳县浦子溪片区防洪排涝治理工程--堤防液压闸门的评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,资格审查采用资格后审方式,评标委员会推荐了以下2名中标候选人,现将相关信息子以公示。公示期20240717日至20240719日。

 

监管部门:麻阳苗族自治县发展和改革局、麻阳苗族自治县水利局,电话:1348755077715211579942

 

联系方式

1)招 标 人: 麻阳苗族自治县城市防洪工程建设事务中心

    址: 麻阳苗族自治县高村镇建设南路(西)21

联 系 人:  郑先生                  

    话:  13487558325             

              

 

2)招标代理机构:湖南富宸项目管理有限公司

地址:怀化市迎丰中路佳惠商厦维也纳国际酒店24

联 系 人:    杜先生、邱女士    

    话: 15211580321

 

 

中标候选人信息

中标候选人名单

第一中标候选人

第二中标候选人

浙江河好闸门科技有限公司

河北强华水利机械有限公司

投标报价(元)

10043631.33

10056852.660

工期(日历天)

90

90

质量标准

合格及以上标准

合格及以上标准

详细评审得分情况

总分

99.17

88.09

投标报价

39.97

39.96

技术评审

39.20

28.13

商务评审

20

20

不良记录扣分

0

0

 

 

 

 

被否决的投标人名单

序号

被否决的投标人名单

否决依据及原因

1

安徽池州百川液压坝科技有限公司

投标报价不通过(投标函填报的增值税税率为13不符合招标文件第二章3.2.1要求)

2

湖南大和水工环保科技有限公司

投标报价不通过(分项报价表合计金额超过单价最高投标限价合计金额)

 

3

河南商禹机电设备制造有限公司

投标报价不通过(分项报价表中单价和数量不响应招标文件)

4

芜湖市银鸿液压件有限公司

不通过(其他资料项中没有招标文件格式要求的行贿受贿犯罪行为查询不符合招标文件签字盖章的要求)

5

常州市天久液压件制造有限公司

不通过(行贿受贿犯罪行为查询没有加盖

电子章)

 

6

常州力安液压设备有限公司

不通过(其他资料项行贿受贿犯罪行为查

询没有加盖公章)

 

公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐