根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区星沙水厂9万吨每天改扩建工程施工公开招标项目已于2019年9月9日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据实力信誉定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2019年9月10日至2019年9月16日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙经济技术开发区项目开发建设管理有限公司
监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室
联系电话:0731-84020090
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 湖南省第五工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 18962.539587 | 19052.323965 | 19178.273302 | ||
其中暂估价(万元) | 88.1320 | 74.977418 | 88.1320 | ||
详细评审得分情况
| 总分 | 101.97 | 102.22 | 101.34 | |
信誉分 | 118 | 117 | 112 | ||
报价分 | 99.14 | 99.61 | 99.46 | ||
工程业绩 | 永顺县新水厂建设工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目 | / | / | ||
获奖情况 | 武汉市轨道交通6号线一期工程(湖北省市政示范工程金奖) | 1、武陵源区天马路改建与绿化工程(芙蓉奖) 2、长沙县金井水厂新建工程(省优) 3、广东省东莞市长安新区污水处理厂及配套管网工程(省优) | / | ||
项目负责人 | 姓名 | 胡祖志 | 李志华 | 朱志荣 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 李冶 | 吴桂香 | 刘敏 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 中国建设银行股份有限公司长沙芙蓉支行 | / | / | |
经营地址 | 长沙市雨花区湘府东路二段208号万境财智中心北栋 | / | / | ||
联系电话 | 0731-85170669 | / | / | ||
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因 |
1 | 云南正浩建设工程有限公司 | 入围业绩不合格。 |
2 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 入围业绩不合格。 |
3 | 兴丰建设景观有限公司 | 企业库未查到类似业绩中标通知书扫描件。 |
4 | 金光道环境建设集团有限公司 | 入围业绩不合格。 |
5 | 江西建工建筑安装有限责任公司 | 项目负责人有在建项目。 |
6 | 广东省源天工程有限公司 | 技术负责人社保在企业库未查到。 |
7 | 湖南业达建设有限公司 | 报价表不符合招标文件要求、投标报价填入上限金额一栏、未见暂列金额,预备费优惠了。 |
8 | 江苏建航工程有限公司 | 报价表不符合招标文件要求、投标报价填入上限金额一栏。 |
9 | 海力控股集团有限公司 | 报价表不符合招标文件要求、未提供投标报价汇总表。 |
10 | 核工业华东建设工程集团公司 | 报价表不符合招标文件要求、投标报价汇总表格式与招标文件不符。 |
11 | 天工方圆建设集团有限公司 | 低于成本价。 |
12 | 江西南昌建设集团有限公司 | 低于成本价。 |
13 | 安徽信达建筑安装有限公司 | 低于成本价。 |
14 | 江西云峰建设工程有限公司 | 低于成本价。 |
15 | 中联建设集团股份有限公司 | 低于成本价。 |
16 | 河南九九建筑工程有限公司 | 低于成本价。 |
17 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 低于成本价。 |
中标候选人第一名:五矿二十三冶建设集团有限公司
项目部主要项目管理人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 胡祖志 | 高级工程师 | 建造师证 | 00118647 | 市政工程 | 高级工程师 | 220117197410114154 |
技术 负责人 | 李 冶 | 工程师 | 职称证 | B08163080100000782 | 市政公用工程 | 中级工程师 | 430682198802104914 |
中标候选人第二名:湖南望新建设集团股份有限公司
项目部主要项目管理人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 李志华 | 工程师 | 建造师证/安全生产考核合格证 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|