根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学铁道校区1-7栋留学生公寓改造项目(房屋修缮)于2019年9月2日在长沙公共资源交易中心进行复评,复评工作已经结束。本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年9月3日至2019年9月6日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85899614
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南雷锋建设有限公司 | 湖南大胜集团有限公司 | 湖南华程建设工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 921.552698 | 923.807688 | 925.759555 | ||
其中暂估价(万元) | 0 | 0 | 0 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.32 | 102.53 | 102.23 | |
信誉 | 17.55 | 17.55 | 17.55 | ||
投标报价 | 84.77 | 84.98 | 84.68 | ||
工程业绩 | 1、长沙市天心区2017年雅礼天心中学提质改造项目施工 2、常德技师学院提质改造工程 | 1、昭山观音寺修缮改造项目 2、常宁市庙前镇棚户区改造工程 | 1、宁乡县灰汤华天城国际会议中心酒店装饰改造工程 2、宁乡加加食品集团股份有限公司装饰装修工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目负责人 | 姓名 | 罗建良 | 陈铁辉 | 刘艳华 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 朱旺山 | 彭惠 | 李奇林 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
第一中标候选人:湖南雷锋建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 罗建良 | 工程师 | 建造师证 | 湘243050804278 | 建筑工程 | 工程师 | 43062419690706**** |
B证 | 湘建安B(2004)010002399 | ||||||
技术负责人 | 朱旺山 | 工程师 | 职称证 | B08133010100001122 | 建筑工程 | 工程师 | 43012219860420**** |
第二中标候选人:湖南大胜集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 陈铁辉 | 工程师 | 建造师证 | 湘243060804317 | 建筑工程 | 工程师 | 43012219781001**** |
B证 | 湘建安B(2008)010001123 | ||||||
技术负责人 | 彭惠 | 工程师 | 职称证 | B08113010100000473 | 建筑工程 | 工程师 | 43010319740825**** |
第三中标候选人:湖南华程建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 刘艳华 | / | 建造师证 | 湘243111216006 | 建筑工程 | / | 43012419850611**** |
B证 | 湘建安B(2018)0152016 | ||||||
技术负责人 | 李奇林 | 工程师 | 职称证 | B08083010300000046 | 建筑工程 | 工程师 | 43060219830323**** |
本项目不合格投标人一览表
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南黄花建设集团股份有限公司 | 信息库中技术负责人无职称证 |
2 | 湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 | 开标一览表无注册造价师执业专用章 |
3 | 长沙正通建筑工程有限公司 | 投标报价低于成
|