当前位置:首页>工程信息>长沙神农大酒店20、21层装修改造工程施工中标候选人更正公示

长沙神农大酒店20、21层装修改造工程施工中标候选人更正公示

发布日期: 2019-08-27


长沙神农大酒店2021层装修改造工程施工项目,已取消第一中标候选人资格,现将中标候选人公示更正如下:

公示期:2019827日至2019830日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙神农酒店管理有限公司

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85880290

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南新宇装饰设计工程有限公司

湖南望新建设集团股份有限公司

投标报价(万元)

774.637779

739.387451

其中暂估价(万元)

/

/

详细评审得分情况

总分

105.1

104.95

信誉

17.55

17.4

投标报价

87.55

87.55

工程业绩

1、宁乡县炭河里博物馆展陈区艺术场景、多媒体、展示部分及展陈区装饰;

2、南庭城果人才公寓装修工程;

1、长沙轨道交通4号线一期工程车站公共区域装饰装修工程;

2、东莞中国科学院云计算产业技术创新与育成中心工程-1号办公楼(室内装修);

获奖情况

/

/

项目经理

姓名

赵礼

周礼安

工程业绩

/

/

获奖情况

/

/

技术负责人

姓名

王佗

张宝生

工程业绩

/

/

获奖情况

/

/

投标担保信息

担保机构

湖南精诚达非融资性工程担保有限公司

中国建设银行股份有限公司长沙星沙支行

经营地址

长沙市雨花区湘府东路二段200号华坤时代(华坤大楼)第1725

长沙县星沙开元中路88

联系电话

0731-82298223

0731-86963981

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南新宇装饰设计工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

赵礼

建造师注册证

243131533831

/湘建安B2015010000373

建筑工程

430521198308283322

技术负责人

王佗

高级工程师证

A08051000000002986

建筑工程

430124196812279398

第二中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

周礼安

建造师注册证

243091011678

/湘建安B(2018)0153328

建筑工程

430723198401181818

技术负责人

张宝生

高级工程师证

0149220

建筑工程

612325198303283315

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南沙坪装饰有限公司

技术标评审不合格。

2

长沙广大建筑装饰有限公司

投标报价低于成本价。

 

附:项目原中标候选人公示网址:

湖南省招标投标监管网:http://www.bidding.hunan.gov.cn/jyxxzbhx/59226.jhtml

长沙公共资源交易电子服务平台:http://fwpt.csggzy.cn/jyxxfjzbgs/2037.jhtml

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐