当前位置:首页>工程信息>浏阳市2024年S324线路面中修工程中标候选人公示

浏阳市2024年S324线路面中修工程中标候选人公示

发布日期: 2024-07-05

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市2024年S324线路面中修工程2024年0704日在长沙公共资源交易中心开、评标。本项目评标办法采用分类资审随机分配合理低价法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为3个工作日。

公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

人:浏阳市公路建设养护中心

联系电话:18874845980

招标代理机构:湖南永正项目管理有限公司

   话:15111154121

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365  

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南正道建筑工程有限公司

湖南省通衢兴路建设有限公司

湖南宇康工程建设有限公司

投标报价(元)

3892572.00

3887720.00

 3883680.00

评审得分

报价分

99.93

99.81

99.7

信用分

1

1

1

总分

98.93

98.81

98.70

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,

竣工验收的质量评定:合格标准。

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,

竣工验收的质量评定:合格标准。

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,

竣工验收的质量评定:合格标准。

安全目标

安全生产“零事故”

安全生产“零事故”。

安全生产“零事故”。

环保目标

符合环保相关法律法规的要求。

符合环保相关法律法规的要求。

符合环保相关法律法规的要求。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

姓名

肖群

周南

刘佩宏

证书名称

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书

证书编号

243191964448/湘交安B(22)G00528/B08231010000004563

1542018201900154/湘交安B(22)G01602/B08191911222000413

1312007200901132/湘交安B(20)G02783/B0806000000000035

工程业绩

张家界市永定区2021年第一批普通国省道大中修工程

G240国道K1663+422-K1666+922段中修工程

资兴市州兰公路大修工程

项目总工

姓名

王婷

张帆

陈亚章

证书名称

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

湘交安B(22)G01403/B08231010000004568

湘交安B(20)G02613/B08181000000000903

湘交安B(18)G02146/A08201000000002329

工程业绩

2022年G234线湘潭段水泥路面大修工程

G240国道K1663+422-K1666+922段中修工程

资兴市州兰公路大修工程


被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

否决原因

1

湖南省湘西公路桥梁建设有限公司

财务状况2022年-2023年连续两年亏损

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐