当前位置:首页>工程信息>浏阳经开区灵圣寺(康万路—北盛大道)路面硬化工程中标候选人公示

浏阳经开区灵圣寺(康万路—北盛大道)路面硬化工程中标候选人公示

发布日期: 2019-08-22

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区灵圣寺(康万路—北盛大道)路面硬化工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3名中标候选人(不排序),在3个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序;报价相同时,按综合评分高低确定排序,现将相关信息予以公示。

公示期2019年8月22日至2019年8月27日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

招标人:浏阳经开区投资发展有限公司

联系电话:0731-83281512

监管部门:浏阳经济技术开发区管委会财政局招标采购中心

联系电话:0731-83280520

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南业达建设

有限公司

湖南嘉原景观建设

有限公司

宏林建设工程集团有限公司

投标总报价(元)

8451223.94

8454095.22

8514713.25

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

102.11

102.14

102.16

信誉

117

117

117

投标报价

99.48

99.52

99.54

工程业绩

1.含浦大道、车塘河路、联丰路、象嘴路四条道路沥青罩面工程;2.张家界市永定区永昌路提质改造工程。

1.宁远县新美雅陶瓷至华荣鞋业城区道路改建项目;2.石门塘路(坪塘大道南延线-清风路)绿化、交安、亮化及电力埋管工程。

1.新宁县”新一中”项目周边道路(华轩南路、坤一路、忠源东路)工程;2.宁乡经济技术开发区发展北路(长益高速-檀金路)道路工程。

获奖情况

/

/

/

施工项目负责人

姓名

宋可爱

邓筱

鄢汉隆

工程

业绩

/

/

/

获奖

情况

/

/

/

施工技术负责人

姓名

徐红英

曾泽南

杨芳

工程

业绩

/

/

/

获奖

情况

/

/

/

投标担保信息

担保

机构

/

/

/

经营

地址

/

/

/

联系

电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南业达建设有限公司

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

宋可爱

注册建造师证书

湘143071615384/湘建安B(2019)1501241 

市政公用

工程

432928197212180058  

技术负责人

徐红英

职称证

编号

B08131010000000805

道路与桥梁

 430321197906250023

第二中标候选人:湖南嘉原景观建设有限公司

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

邓筱  

注册建造师证书

湘243111216820/

湘建安B (2018)1550948

市政

公用工程

 432924198212059046

技术负责人

曾泽南

职称证

编号

B08183080100001085

市政

公用工程

 430111198912120314

第三中标候选人:宏林建设工程集团有限公司

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

鄢汉隆

注册建造师证书

湘243191963960/

湘建安B (2019)1502184

市政

公用工程

 432524199201106735

技术负责人

杨芳

职称证

编号

B08183080100001388

市政

公用工程

 430502198802171546

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南雷锋建设有限公司

项目负责人有在建项目

2

湖南湘荣建筑工程有限公司

安装工程(综合管线)人工工资市场价22元/工日低于最低人工工资标准

3

湖南雄新建筑有限公司

人工工资市场价88元/工日低于最低人工工资标准

 

                   2019年8月22日

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐