根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,机场大道(S210)辅道建设工程已于2019年08月19日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年08月21日至2019年08月26日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙临空产业投资集团有限公司
联系电话:0731-86882810
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
联系电话:0731-84878118
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 中铁二十五局集团有限公司 | 湖南顺天建设集团有限公司 | 湖南教建集团有限公司 | ||
投标报价(万元) | 89631262.06 | 90158029.86 | 90790127.24 | ||
其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.35 | 103 | 101.97 | |
信誉评审得分 | 121 | 122 | 117 | ||
投标报价得分 | 99.06 | 99.65 | 99.32 | ||
工程业绩 | 1、长沙市渔业路及延伸工程施工工程 2、松福大道(福永码头至公明北环道路工程)土建工程(K9+700-K13+170) | 1、长沙市红旗路道路工程施工项目01标段;2、长沙市开福区车站北路延长线(捞刀河-北二环)道路工程施工 | 1、皂果北路(常德大道-花山河)一标段 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 丁奋强 | 陈寿 | 朱海 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 唐小燕 | 胡杰 | 徐世杰 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:中铁二十五局集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 丁奋强 | 高级工程师 | 注册建造师证 安全生产考核证 | 粤144070805187 粤建安B(2008)0004199 | 市政公用工程 | 450204197012261454 |
技术负责人 | 唐小燕 | 高级工程师 | 职称证 | 4100250377 | 市政公用工程 | 430403197904261020 |
第二中标候选人:湖南顺天建设集团有限公司第二中标候选人:湖南顺天建设集团有限公
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 陈寿 | / | 建造师证B类安全生产考核合格证 | 湘143181900531 湘建安B(2019)0103607 | 市政公用工程 | 430624198712277519 |
技术负责人 | 胡杰 | 工程师 | 职称证 | B08173080100001852 | 市政公用工程 | 360121199008271973 |
第三中标候选人:湖南教建集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 朱海 | 工程师 | 建造师 B证 | 湘143131310230 湘建安B(2009)150001172 | 市政公用工程 | 43250319830726767X |
技术负责人 | 徐世杰 | 工程师 | 职称证 | B08183080100001079 | 市政公用工程 | 43062419931115001X |
被否决投标的投标人名单被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 | 电子标书无法导入 |
2 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 授权委托书项目名称有误 |
3 | 新疆北新路桥集团股份有限公司 | 企业信息库未上传合同 |
4 | 河南九九建筑工程有限公司 | 技术负责人无社保 |
5 | 中国建筑土木建设有限公司 | 授权委托书项目名称有误 |
6 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 技术负责人无社保 |
7 | 科兴建工集团有限公司 | 授权委托书代理人未签字 |
8 | 湖南省湘诚建设集团有限公司 | 入围业绩不合格(无新建) |
|