当前位置:首页>工程信息>浏阳市社港镇社港集镇片区棚改配套基础设施(二期)建设项目中标候选人公示

浏阳市社港镇社港集镇片区棚改配套基础设施(二期)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-08-19

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市社港镇社港集镇片区棚改配套基础设施(二期)建设项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期2019819日至2019822日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:浏阳市社港镇人民政府

招标代理机构:湖南利宇建设项目管理有限责任公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 中标候选人名称

湖南省伍川建设工程有限公司

湖南高尔园林绿化工程有限公司

湖南兴进项目管理有限公司

  投标报价(万元)

291.451231

294.755528

294.854762

其中暂估价(万元)

 /

/

/

质 量

符合国家有关市政公用工程施工规范验收标准并达到合格工程标准。

符合国家有关市政公用工程施工规范验收标准并达到合格工程标准。

符合国家有关市政公用工程施工规范验收标准并达到合格工程标准。

工 期

180日历天

180日历天

180日历天

项目

经理

姓名

刘 勇

陈娟玲

何 莉

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/


中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南省伍川建设工程有限公司  

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

刘 勇

注册建造师证书

243141542794

市政公

用工程

432503198909167705

安全生产考核合格B证

湘建安B(2019)0103507

第二中标候选人:湖南高尔园林绿化工程有限公司   

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

陈娟玲

注册建造师证书

湘243131321755

市政公

用工程

430181198703054428

安全生产考核合格B证

湘建安B(2014)15000115

第三中标候选人:湖南兴进项目管理有限公司  

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

何 莉

注册建造师证书

湘243141537412

市政公

用工程

430921198304217725

安全生产考核合格B证

湘建安B(2018)0151945

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南劲普园林环境工程有限公司

低于成本价

2

湖南省誉辉建筑工程有限责任公司

低于成本价

3

湖南远辉工程有限公司

授权委托书中项目名称错误

4

湖南湘鼎建设工程有限责任公司

投标函与开标一览表投标报价不一致

5

浏阳东顺建筑工程有限公司

低于成本价

6

浏阳市升隆园林有限责任公司

项目负责人身份验证时未能提供身份证原件

7

湖南港兴建设工程有限公司

低于成本价

8

湖南亚恒建筑股份有限公司

低于成本价

9

长沙恒翔建设工程有限公司

低于成本价

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐