根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市花明楼中心卫生院住院大楼建设工程评标工作已经结束,本项目参照《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(1)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,根据评标办法确定中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:2019年8月16日至2019年8月21日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:宁乡市花明楼镇人民政府
监管部门:宁乡市建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-88981265
中标候选人信息:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南恒楚建设有限公司 | 长沙春华建筑有限公司 | 长沙富然工程建设有限公司 | |
投标报价(元) | 12066552.89 | 12105608.09 | 12106056.33 | |
其中暂估价(元) | / | / | / | |
详细评审得分情况 | 总分 | 102.36 | 102.36 | 102.36 |
信誉 | 117 | 117 | 117 | |
投标报价 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | |
工程业绩 | 1.和谐家园白马小区二期工程施工(第二标段) 2.麻阳苗族自治县金种子世纪广场 | 1.长沙县开慧派出所业务技术用房项目施工 2.文化大厦综合楼项目建安工程 | 1.长沙大河西农产品物流中心B区、C区建设项目施工 2.长沙大河西农产品物流中心D区建设项目施工 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目经理 | 姓名 | 范琦 | 罗国文 | 卜蓉蓉 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 刘再明 | 袁凯 | 唐纳清 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 范琦 | / | 建造师证 | 湘243060806868 | 建筑工程 | / | 430124196511147033 |
技术负责人 | 刘再明 | 工程师 | 工程师证 | 043300004515XZ | 工民建 | 工程师 | 430124196512237014 |
第二中标候选人:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 罗国文 | 中级 | 建造师证 | 湘243050804015 | 建筑、市政工程 | 中级 | 430121197011153379 |
技术负责人 | 袁凯 | 中级 | 工程师证 | B08113010100001723 | 建筑工程 | 中级 | 430105198505296614 |
第三中标候选人:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 卜蓉蓉 | / | 建造师证 | 湘243131322181 | 建筑工程 | / | 430903198410291547 |
技术负责人 | 唐纳清 | 工程师 | 工程师证 | B08063010300000026 | 建筑工程 | 工程师 | 430124197011134214 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南中迈建设有限公司 | 社会统一信用代码与库内信息不相符 |
2 | 湖南天际岭建设工程有限公司 | 投标文件内容为招标文件 |
3 | 湖南广凡建设工程有限公司 | 投标报价文件未加盖被委托人企业法人公章 |
4 | 湖南诚达建设工程有限公司 | 投标报价文件未加盖被委托人企业法人公章 |
5 | 湖南维多利水利水电工程建设有限公司 | 投标报价文件未加盖被委托人企业法人公章 |
6 | 湖南建恒建设有限公司 | 投标报价文件未加盖被委托人企业法人公章 |
7 | 湖南金夏住宅工业有限公司 | 投标文件中无在建承诺书,无任命文件,无人员社保证明 |