当前位置:首页>工程信息>长沙县洁源水业有限公司长沙县自来水提升工程(一期)设备采购结果公告

长沙县洁源水业有限公司长沙县自来水提升工程(一期)设备采购结果公告

发布日期: 2024-06-27
项目名称:
长沙县自来水提升工程(一期)设备采购
中标人:
湖南华振供水设备有限公司
中标金额:
-
招标人:
长沙县洁源水业有限公司

一、采购项目基本情况
   采购项目名称:长沙县自来水提升工程(一期)设备采购
    采购项目编号:XSCG-F202404190032

二、项目终止的原因
   √)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。
     )出现影响采购公正的违法、违规行为的。
     )投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的。
     )因重大变故,采购任务取消的。
     )其他。

三、具体情况说明


序号

有效响应供应商名称

序号

无效响应供应商名称

无效响应的原因

1

湖南华振供水设备有限公司

1

湖南中拓环境工程有限公司

单项报价第19项报价超过招标文件价格

2

湖南金龙环境工程有限公司

2

南方智水科技有限公司

1、根据招标文件规定无负压供水设备必须符合国家标准《生活饮用水输配水设备及防护材料卫生安全评价规  范》2001的有关规定,根据投标文件未发现符合此规定的相关检测报告;2、根据招标文件规定配套电机应符合 GB755 的规定,在投标文件中未发现符合此规定的相关检测报告。

 

 

3

长沙中赢供水设备有限公司

1.无负压供水设备不是符合招标文件规定的现行国家标准《生活饮用水输配水设备及防护材料卫生安全评价规范》2001 的有关规定。2.水泵检查不符合GB/T5657,JB/T6435的规定,配套电机能效等级检测报告不是依据招标文件规定的GB755 规范要求。

 

 

4

湖南伍玖环保科技发展有限公司

未响应招标文件星号条款 2.4.1

四、废标后是否重新开展采购活动:

五、其他补充事宜

 

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购单位:长沙县洁源水业有限公司

联系人:陈登怡

电 话:0731-86178153

地 址:湖南省长沙县特立路48号

 

代理机构:湖南创屿项目管理有限公司

联系人:王萱旨

电 话:15673399066

地 址:月湖街道综合农场马栏山分场1栋


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐