当前位置:首页>工程信息>南景路(G319-济世路)道路工程中标候选人公示

南景路(G319-济世路)道路工程中标候选人公示

发布日期: 2019-08-08

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,南景路(G319-济世路)道路工程评标工作已经结束,本项目采用 《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“ 附表6(2)”,采用评定分离(低报价定标法),经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低到高确定中标候选人排序。报价相同时,按综合评分高低确定排序。现将相关信息予以公示。

公示期:201988日至2019813日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳经开区投资发展有限公司

招标代理公司:友谊国际工程咨询有限公司

投诉受理单位及联系方式:

浏阳经济技术开发区管委会财政局招标采购中心

电话:0731-83280520

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南雷锋建设有限公司

湖南明讯实业集团股份有限公司

湖南北山建设集团股份有限公司

投标报价(元)

9284872.21

9299928.35

9351597.66

详细评审得分情况

总分

102.28

102.41

101.89

信誉评审得分

117

117

117

投标报价得分

99.68

99.84

99.22

工程业绩

1、长川路(雷高路-黄桥大道)道路工程

2、雷高路(枫林三路-岳麓大道)道路工程(一标段)

1、浏阳市菊花石路(复兴路-道吾山路)建设项目

2、湖南省浏阳磷矿独立工矿区基础设施建设项目(矿区道路建设)

1、长沙县金山大道道路工程项目

2、衡阳市武广新区耒水西岸新型城镇化建设项目第二标段

项目经理

姓名

彭运奎

邱贤武

谢全兵

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

赵志勇

贺斌

刘蔚

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

第一中标候选人:湖南雷锋建设有限公司

项目部关键岗位人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

证书编号

彭运奎

贰级建造师证

湘243101013062

43012219800515523X

项目负责人

赵志勇

工程师证

B08173080200000128

430211198203060019

技术负责人

 

第二中标候选人:湖南明讯实业集团股份有限公司

项目部关键岗位人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

证书编号

邱贤武

贰级建造师证

湘243131432915

430181198810176674

项目负责人

贺斌

工程师证

B08163080800000007

61022219890511001X

技术负责人

 

第三中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司

项目部关键岗位人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

证书编号

谢全兵

贰级建造师证

湘243141539834

431102198604134559

项目负责人

刘蔚

工程师证

B08173080100001727

430122198407011634

技术负责人

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

长沙春华建筑有限公司

项目负责人经查实有在项目在建,不符合招标文件要求。

 

 

 

2019年8月8日

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐