根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,汤家湖路(双桂路-龙垸路)道路工程施工评标工作已经结束,本项目评标采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年8月8日至2019年8月13日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区交通建设投资有限公司
联系电话:18207408788
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 湖南雄新建筑有限公司 | 湖南洪山建设集团有限公司 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | ||
投标报价(万元) | 2576.756725 | 2577.851099 | 2582.205509 | ||
其中暂估价(万元) | 1.86 | 1.86 | 1.86 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.43 | 102.47 | 102.43 | |
信誉分 | 117 | 117 | 117 | ||
报价分 | 99.86 | 99.90 | 99.86 | ||
工程业绩 | 1、衡阳市内环路(蔡伦大道-湘江南路)工程(不含XK+340-XK2+420铁路工程)施工第五合同段; 2、滨河南路(芙蓉北路匝道~长阴路)二期工程一标段。 | 1、衡阳市内环路(蔡伦大道-湘江南路)工程(不含XK1+340-XK2+420铁路工程)施工第八合同段; 2、凤凰县红旗路大众路工程。 | 1、武陵源区天马路改建与绿化工程; 2、岳望高速长沙北连接线(芙蓉北大道)工程第六合同段(K16+420-18+643.792)。 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 张静 | 刘志红 | 蒋星 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 黎婵娟 | 阳前程 | 陈超 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
第一中标候选人:湖南雄新建筑有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 张静 | 工程师 | 建造师证 及安全生产 考核合格 证书 B 证 | 湘243131322374、湘建安B(2013)150001361 | 市政公用工程 | 工程师 | 43900419791104**** |
技术负责人 | 黎婵娟 | 工程师 | 职称证 | B08173080100001474 | 市政公用工程 | 工程师 | 43062619910811**** |
第二中标候选人:湖南洪山建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 刘志红 | / | 建造师证 及安全生产考核合格证书 B 证 | 湘243141756163、湘建安B(2017)0106697 | 市政公用工程 | / | 43012419851001**** |
技术负责人 | 阳前程 | 工程师 | 职称证 | B08173080100001688 | 市政公用工程 | 工程师 | 42102219841230**** |
第三中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 蒋星 | / | 建造师证及 安全生产 考核合格 证书 B 证 | 湘243111216539、湘建安B(2018)0152865 | 市政公用工程 | / | 43012119881106**** |
技术负责人 | 陈超 | 工程师 | 职称证 | B08183080100000678 | 市政公用工程 | 工程师 | 43012119880817**** |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 长沙富然工程建设有限公司 | 项目负责人库内无社保数据 |
2 | 浩天建工集团有限公司 | 无支持党建工作的承诺书和廉洁建设和作风建设承诺书 |
3 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 无支持党建工作承诺书 |
4 | 湖南星大建设集团有限公司 | 开标一览表未签字盖章 |
5 | 湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 | 授权委托书中被授权人身份证号码有误 |
6 | 湖南天禹建设园林有限公司 | 投标报价中公路部分表格缺少 |