根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南警察学院教工食堂维修改造工程已于2019年8月7日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南警察学院
监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室
联系电话:0731-84020090
中标候选人信息:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南擎天建设工程有限公司 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 湖南中柱建设有限公司 | ||
投标报价(万元) | 400.223348 | 402.804022 | 404.134584 | ||
其中暂估价(万元) | 31.8220 | 31.8220 | 30.222000 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.94 | 102.48 | 102.13 | |
信誉评审得分 | 117 | 117 | 117 | ||
投标报价得分 | 99.28 | 99.91 | 99.51 | ||
工程业绩 | 湘西州幼儿园经开区园BT模式建设项目 | 长沙县龙塘小学建设工程(新建综合楼) | 2016年岳麓区新建学校(素质教育基地)二次装修改造项目 | ||
恒旭·格林春天二期建安工程第二标段 | 青山铺敬老院改扩建工程 | 湖南师范大学2016政府采购维修工程第八批 | |||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 邬名福 | 莫巧玲 | 黄渊良 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | / | / | ||
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
中标候选人第一名:湖南擎天建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 邬名福 | 工程师 | 建造师证 B证 | 湘143131698046 湘建安B(2017)0106466 | 建筑工程 | 工程师 | 430111****223X |
中标候选人第二名:湖南志鹏建设集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 莫巧玲 | / | 建造师证 B证 | 湘243161754512 湘建安B(2017)1510759 | 建筑 工程 | / | 430105****6122 |
中标候选人第三名:湖南中柱建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 黄渊良 | 工程师 | 建造师证书 | 湘243101013466 | 建筑工程 | 工程师 | 430102****5610 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 湖南新宇装饰设计工程有限公司 | 响应性评审废标 |
2 | 湖南兴进项目管理有限公司 | 投标报价低于成本价 |
3 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
4 | 湖南省辰波建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
5 | 湖南顺峰建设有限公司 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|