根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芙蓉区2019年学校提质改造项目第三标段评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序;报价相同时,按综合评分高低确定排序,现将相关信息予以公示。公示期2019年8月7日至2019年8月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市芙蓉区教育局
联系电话:0731-84683251
监管部门:长沙市芙蓉区建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-84683429
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 浩天建工集团有限公司 | 湖南中梓建设工程有限公司 | 湖南中浏建筑园林有限公司 | ||
投标报价(万元) | 195.623848 | 208.944831 | 210.646595 | ||
其中暂估价(万元) | 0.5 | 0.5 | 0.5 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 100.64 | 92.5 | 91.66 | |
信誉 | 117 | 100 | 104 | ||
投标报价 | 97.75 | 91.18 | 89.48 | ||
工程业绩 | 1.澧县九澧实验学校小学部及体育馆维修改造工程; 2.洞口县第四中学教学楼、行政楼维修改造工程 | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 曾凯 | 陈国平 | 易可 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | / | / | / | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南兴溢建设工程有限公司 | 低于成本价 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:浩天建工集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 曾凯 | / | 建造师证 | 湘243161862029 | 建筑工程 | / | 430521199507186618 |
第二中标候选人:湖南中梓建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证 号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 陈国平 | / | 建造师证 | 湘243141538697 | 建筑工程 | / | 422128197 505025718 |
第三中标候选人:湖南中浏建筑园林有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 易可 | / | 建造师证 | 湘243131324979 | 建筑工程 | / | 430624198706255065 |
建设单位:长沙市芙蓉区教育局