当前位置:首页>工程信息>丰顺垸机排口“一口一策”整治工程施工中标候选人公示

丰顺垸机排口“一口一策”整治工程施工中标候选人公示

发布日期: 2024-06-24

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,丰顺垸机排口“一口一策”整治工程施工已于2024年6月21日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年6月24日至2024年6月27日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:湖南湘新水务环保投资建设有限公司

联系电话:0731-81868768

招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司

联系电话:0731-84317978

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

鹏盛建设集团有限公司

创元建工集团有限公司

湖南金辉建设集团有限公司

投标报价(元)

5722518.39

5825794.80

5894812.94

其中暂估价(元)

34000

34000

34000

详细评审得分情况

总分

96.65

95.80

95.14

业绩及信用评价

1.65

1.65

1.65

投标报价

95.00

94.15

93.49

类似业绩

1、信江新区北片区局部管网改造及泵站工程

1、长沙市第二水厂扩建工程工艺管道工程

1、辰华·未来城室外雨污管网工程

项目经理

姓名

周炜峰

吴莉

刘惠

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

0755-89733338

0755-89733338

0731-88441188

中标候选人第一名:鹏盛建设集团有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

周炜峰

建造师证/安全生产考核合格证书

二级/B证

2362019202072975/赣建安B(2020)0052573

市政公用工程

项目经理

 

中标候选人第二名:创元建工集团有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

吴莉

建造师证/B证

二级

243141535619

湘建安B(2019)0007402

市政公用工程

项目经理

 

中标候选人第三名:湖南金辉建设集团有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

刘惠

建造师证/安全生产考核合格证书

二级/B证

243002289140

湘建安B(2022)0012868

市政公用工程

项目经理

 

被否决投标的投标人:

序号

投标单位

否决投标原因

1

中南水务工程有限公司

投标工程量清单单位未按招标工程量清单填写

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐