当前位置:首页>工程信息>澧水石门至澧县航道建设工程澧水石门至澧县航道建设工程艳洲枢纽船闸管理区房建工程中标候选人公示

澧水石门至澧县航道建设工程澧水石门至澧县航道建设工程艳洲枢纽船闸管理区房建工程中标候选人公示

发布日期: 2024-06-24

澧水石门至澧县航道建设工程

艳洲枢纽船闸管理区房建工程中标候选人公示

 

招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对澧水石门至澧县航道建设工程艳洲枢纽船闸管理区房建工程SLHD-SG06)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致评审,推荐的中标候选人公示如下:

第一中标候选人:香山红叶集团有限公司         (投标报价:24946004.22元);

第二中标候选人:湖南联合城市建设集团有限公司 (投标报价:24863240.35元);

第三中标候选人:湖南晟恒工程建设有限公司     (投标报价:24842573.90元)。

本项目中标候选人公示时间为20240624日至0627日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司

地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196

电话:0731-89933573   邮政编码:410011

电子邮箱:shilihangyun0728@163.com

行政监督部门:湖南省交通运输厅

地址:长沙市湘府西路199

电话:0731-88770146  传真:0731-88770145  邮政编码:410004

 

附件1:中标候选人信息

附件2:不合格投标人名单

 

湖南省水运建设投资集团有限公司

20240624

附件1

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

香山红叶集团有限公司

湖南联合城市建设集团有限公司

湖南晟恒工程建设

有限公司

投标报价

(元)

24946004.22

24863240.35

24842573.90

投标报价得分

99.88

99.73

99.65

工期

180日历天

180日历天

180日历天

项目经理

姓名

丛士刚

田卫国

杨帆航

身份证号

3723************51

4302************31

4301************58

执业资格

证书

建筑工程

一级注册建筑师

1372008201000744

建筑工程

一级注册建筑师

1432007200801532

建筑工程

一级注册建筑师

1432020202105099

职称证专业及级别

建筑工程

中级工程师

M110351

建筑工程

高级工程师

A08121000000000267

建筑工程

中级工程师

B08203011100000147

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

鲁建安 B20188026941

安全生产考核合格证

湘建安 B(2019)0004862

安全生产考核合格证

湘建安 B(2020)0020308

投标人业绩

1.泰山石敢当文化旅游区项目(停车楼及C1-C8配套公建)工程

2.日照市泉成医疗器械有限公司2#厂房工程

3.日照高新发展集团有限公司年产36万片5/6吋芯片制造配套项目(EPC

4.历史博物馆装饰装修及附属工程EPC招标项目

5.五莲山温泉度假村酒店综合楼装修工程项目

6.山东科技大学图书信息中心(施工)项目

1.恒和工贸总部项目

2.株洲市公安局荷塘分局桂花派出所业务用房建设项目

3.株洲市公安局天元分局群丰派出所新建项目

注:以上业绩均含房屋建筑工程及装修装饰工程

1.汝城县妇幼保健计划生育服务中心整体搬迁项目EPC总承包

2.洞口县社会福利院建设项目

3.资兴市中医医院整体搬迁二期建设项目

4.湖南工程学院建工大楼建设项目

5.桑植县人民医院救治能力提升项目(门诊楼改造)

6.沅江市中医医院门诊楼装饰工程建设项目工程总承包项目


附件2

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格节点

不合格原因

1

元润建设工程有限公司

响应性评审

未按招标文件要求

逐页由法定代表人或

其授权委托人签字

2

益阳市民盛建筑安装工程有限公司

响应性评审

未按招标文件要求

逐页由法定代表人或

其授权委托人签字

3

湖南省一建园林建设有限公司

资格评审

房屋建筑工程业绩

不满足招标文件要求

4

周口市鑫路建筑工程有限公司

资格评审

未按招标文件112

附件八中资格审查条件(主要人员最低要求)

配备施工员一名

5

湖南众祥建设工程有限公司

响应性评审

未按招标文件要求

逐页由法定代表人或

其授权委托人签字

6

安徽三三建设工程有限公司

资格评审

房屋建筑工程业绩

不满足招标文件要求

 

湖南省水运建设投资集团有限公司 签于 2024/06/24 11:17:41
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐