根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙望城区滨水新城核心区大泽湖提升泵站项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发﹝2019﹞41号)中规定的“综合评估法(I)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序。现将相关信息予以公示。
公示期:2019年08月07日至2019年08月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区基础设施建设投资管理中心
联系电话:0731-88076716
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 长沙金诚建筑有限公司 | 湖南雷锋建设有限公司 | 湖南华程建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 18095597.51 | 18152531.63 | 18207917.52 | ||
其中暂估价(元) | 46000 | 46000 | 46000 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.69 | 102.1 | 102.36 | |
信誉分 | 17.4 | 17.55 | 17.55 | ||
投标报价得分 | 84.29 | 84.55 | 84.81 | ||
工程业绩 | 1、岳阳县铁山水库生态环境保护项目2016年度实施项目土建部分 2、城中路—文水路排水管网雨污分流治理工程 | 1、桃花源环湖东路雨污水管网改造工程 2、常德市滨湖路污水管网建设改造工程 | 1、宁乡县城截污管道工程建设运营ppp项目(沩东东河流域、曾家河流域、沙河片区) 2、宁乡县城截污管道工程建设运营PPP项目(沩东官桥河流域夏铎铺片区截污管道工程) | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 雷小三 | 张德斋 | 戴树为 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 周牡丹 | 曾军 | 曾光虎 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息
| 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况(无)
第一中标候选人:长沙金诚建筑有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 雷 小 三 | 工程师 | 建造师证 | 湘243111114280/湘建安B | 市政公用工程 | 中级职称 | 43011119740729**** |
技术负责人 | 周牡丹 | 工程师 | 工程师证 | B08153040100000321 | 市政公用工程 | 中级职称 | 43068119800405**** |
第二中标候选人:湖南雷锋建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 张德斋 | 工程师 | 建造师证 | 湘243111217439/湘建安B(2019)0102307 | 市政公用工程 | 中级职称 | 41090119840727**** |
技术负责人 | 曾军 | 工程师 | 工程师证 | B08183080100001423 | 市政公用工程 | 中级职称 | 43012219781007**** |
第三中标候选人:湖南华程建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 戴树为 | 工程师 | 建造师证 | 湘243131431443/湘建安B(2014)010001955 | 市政公用工程 | 中级 职称 | 43012419870219**** |
技术负责人 | 曾光虎 | 工程师 | 职称证书 | B08173080100001287 | 市政公用工程 | 中级 职称 | 43052519831005**** |
本项目不合格投标人一览表:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 长沙湘禹建设工程有限公司 | 现场身份验证不合格,未提供身份证原件 |
2 | 新余市江新建筑有限公司 | 社保时间不符合招标文件要求 |
3 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | 社保时间不符合招标文件要求 |
4 | 湖南正兴园林建设有限公司 |
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|