当前位置:首页>工程信息>谷塘路(杜鹃路-招商麓山府地块南侧边界)项目施工中标候选人公示

谷塘路(杜鹃路-招商麓山府地块南侧边界)项目施工中标候选人公示

发布日期: 2024-06-24

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,谷塘路(杜鹃路-招商麓山府地块南侧边界)项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

人:长沙市岳麓新城保障房屋建设开发有限责任公司

  话:0731-84464978

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

  话:0731-89670268

监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)

联系电话: 0731-88799638

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人1

中标候选人2

中标候选人3

中标候选人名称

湖南省西湖建筑集团有限公司

湖南省湘诚建设集团有限公司

湖南东方红建设集团有限公司

投标报价(万元)

4330.60001

4374.801055

4370.251148

暂估价(万元)

84.90

84.90

84.90

详细评审得分情况

总分

79.31

79.25

78.89

企业资信及履约能力

24.84

25.35

24.93

投标报价

54.47

53.90

53.96

工程业绩

双塘路(桐梓坡路-咸嘉湖路)道路项目设计施工工程总承包

山泉路(靳江路~巡抚西路) 道路工程

麓尖路(K0+000-K0+800)道路工程

奖项

/

/

/

项目经理

姓名

屈争

谭丹

扶影

投标担保信息

担保机构

中国大地财产保险股份有限公司

中国人寿财产保险股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

联系电话

95590

95519

17320424936

 

中标候选人关键岗位人员一览表

中标候选人1: 湖南省西湖建筑集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证号名称

级别

证号

专业

项目经理

屈争

注册建造师证

二级

243141538589

市政公用工程

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(20190011073

 

中标候选人2:湖南省湘诚建设集团有限公司 

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证号名称

级别

证号

专业

项目经理

谭丹

注册建造师证

一级

1432023202400019

市政公用工程

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(20249720446

 

中标候选人3 湖南东方红建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证号名称

级别

证号

专业

项目经理

扶影

注册建造师证

二级

243002072210

市政公用工程

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2020)0004564

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格的原因

1

青竹湖建设集团有限公司

部分重点评审清单价格低于招标清单价格的86%

 

 

人:长沙市岳麓新城保障房屋建设开发有限责任公司

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐