当前位置:首页>工程信息>衡东县罗荣桓故里创建5A景区建设项目(第二期)施工中标候选人公示

衡东县罗荣桓故里创建5A景区建设项目(第二期)施工中标候选人公示

发布日期: 2024-06-21

衡东县罗荣桓故里创建5A景区建设项目(第二期)施工

中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡东县罗荣桓故里创建5A景区建设项目(第二期)施工招标于2024年6月20日在衡阳市公共资源交易中心举行开标、评标工作,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

湖南拓辉建设工程有限公司

湖南瑞隅项目管理有限公司

湖南省鼎城建设工程有限公司

投标报价

(万元)

489.471812

492.367711

495.536930

综合得分

96.50

96.22

95.91

投标报价得分

95

94.72

94.41

信用评价得分

1.50

1.50

1.50

工期(天)

60

60

60

质量标准

合格工程

合格工程

合格工程

项目负责人

林玉梅

建造师证二级

243161754831

 

 

李伟

建造师证二级

243161753099

 

 

张剑剑

建造师证二级

243002292497

 

 

 

 

 


不合格情况说明

 

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南恒昌工程建设有限公司

响应性评审否决投标

2

湖南弘润建筑工程有限公司

重点评审清单单价低于控制价的 85%

3

湖南勤业建筑工程有限公司

未入围详细评审

4

湖南壹佳壹建设工程有限公司

未入围详细评审

5

湖南凯宴建筑科技有限公司

响应性评审否决投标

6

湖南鸿铭建设园林有限公司

未入围详细评审

7

湖南中致建设有限公司

未入围详细评审

8

湖南长弘建设工程有限公司

未入围详细评审

9

湖南卓匠建设工程有限公司

响应性评审否决投标

10

湖南杰瑞项目管理有限公司

未入围详细评审

11

湖南东航建设项目管理有限公司

未入围详细评审

12

广东合峻建设工程有限公司

响应性评审否决投标

 

公示期为三个工作日(从2024年6月24日至2024 年6月26日)。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

本次招标项目招标投标监督机构为衡东县建设工程招标投标管理办公室,电话:0734-5223796

招标人:衡东县罗荣桓故居管理处

 址:衡东县荣桓镇南湾村

联系人:刘思进         

联系电话:13875682927

招标代理机构:宏诚国际工程咨询有限公司

 址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘南路5759号华亿玉锦名城F201

联系人:彭超、唐双虎

联系电话:17773457711

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐