根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定湖南金融中心基金小镇项目13#室内精装修工程施工评标工作已经结束,本项目参照《湖南省房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(湘建监督[2018]238号)中规定的综合评估法(I)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(1)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2019年8月1日至2019年8月6日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙圣鸿置业有限公司
监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 长沙广大建筑装饰有限公司 | 长沙金诚建筑有限公司 | 湖南建工集团装饰工程有限公司 | ||
投标报价 | 10175568.32 元 | 10438755.85 元 | 10499792.04 元 | ||
其中暂列价 | / | / | / | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 104.73 | 104.61 | 104.22 | |
信誉 | 114.50 | 114.50 | 115.10 | ||
投标报价 | 103.00 | 102.86 | 102.30 | ||
工程业绩 | 1. 长沙市轨道交通4号线一期工程车站公共区装饰装修工程施工项目八标段 2.湘西经济开发区吉凤街道社区卫生服务中心装修项目 | 1.嘉禾县普满农业园便民服务中心精装修项目 2. 国庆南路综合楼二次装修工程 | 1. 邵阳市文化艺术中心文化馆装饰工程 2.长沙银行股份有限公司总行办公大楼室内装修工程 | ||
获奖情况 | 2017年度安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1郴州市第一人民医院东院一期装修施工项目 2、武陵山(湘西)土家族苗族文化园(湘西武陵三文化产业园)、市政基础设施、园区厂房项目法人投资一标 | ||||
项目 经理 | 姓名 | 伍海峰 | 刘鹏飞 | 李黎 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 杨云 | 李思思 | 曹瑞华 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况(无)
第一中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 伍海峰 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 湘243131321552 | 建筑工程 | 工程师 | 430523198407127619 |
安全生产考核合格B证 | 湘建安B(2013)010001073 | ||||||
技术负责人 | 杨云 | 工程师 | 工程师证 | B08063010100000228 | 建筑工程 | 工程师 | 430725197612270042 |
第二中标候选人:长沙金诚建筑有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 刘鹏飞 | 初级以下职称 | 建造师证及B证 | 湘243141543500 湘建安B(2018)0153438 | 建筑工程 | 初级以下职称 | 431023199004157512 |
技术负责人 | 李思思 | 中级职称 | 工程师证 | B08133010100002254 | 建筑工程 | 中级职称 | 431022198510025167 |
第三中标候选人:湖南建工集团装饰工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书 名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 李黎 | / | 贰级建造师证 | 湘243161858097 | 建筑工程 | / | 430703199201057627 |
技术负责人 | 曹瑞华 | 工程师 | 职称 证书 | B08183011500000083 | 建筑工程 | 工程师 | 430903199011076916 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南天宇建设工程有限公司 | 技术负责人有在建项目 |
2 | 长沙金典建设工程有限公司 | 投标报价低于企业成本 |
3 | 湖南湘超生态建设有限公司 | 投标报价低于企业成本 |
4 | 湖南教建集团有限公司 | 投标报价低于企业成本 |
5 | 湖南金陆园林建设有限公司 | 投标报价低于企业成本 |