当前位置:首页>工程信息>环卫设施设备“三改”建设项目第三标段中标候选人公示

环卫设施设备“三改”建设项目第三标段中标候选人公示

发布日期: 2019-08-01

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 环卫设施设备“三改”建设项目第三标段评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序;报价相同时,按综合评分高低确定排序,现将相关信息予以公示。公示期2019年81 日至2019年8 6 日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙市开福区市容环境卫生维护中心

联系电话:0731- 82528566

监管部门:长沙市开福区招标投标管理办公室

联系电话:0731-84558170

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南雄新建筑有限公司

湖南金辉建设集团有限公司

湖南洪山建设集团有限公司

投标报价(元)

1635924.8

1648007.19

1649830.37

其中暂估价(元)

/

/

/

工期(日历天)

每个标段建设周期为3个月

每个标段建设周期为3个月

每个标段建设周期为3个月

质量等级

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

详细评审

得分情况

总分

101.35

101.97

100.57

信誉

117

117

107

投标报价

98.59

99.32

99.43

工程业绩

1、开福区中小学创建“美丽校园”(第二批)建安工程8标(北雅中学提质改造)

2、湖南商学院萃雅学生公寓区3-6栋以及国际商学院宿舍楼内部维修改造项目(第二标段)

1、湖南省未成年犯管教所四号监舍和二号劳动改造用房改造项目

2、开福区中小学创建‘“美丽校园”(第一批)建安工程(4标)

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

杨广

何昊

唐宇

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

/

/

/

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南雄新建筑有限公司

岗位

姓名

职称

执业资质证或上岗证

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

杨广

工程师

贰级建造师注册证

湘243131430803

湘建安B(2018)1551643

建筑工程

工程师

430121198603237335

 

第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业资质证或上岗证

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

何昊

/

建造师证

湘243171859362

建筑工程

工程师

430111198809212149

 

第三中标候选人:湖南洪山建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

唐宇

/

建造师证及安全考核B证

湘243161756790

湘建安B(2017)0107671

建筑工程

/

430602198911076017

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南翰兴景观建设工程有限公司

投标文件中授权委托书委托代理人未签字

 

 

 建设单位:长沙市开福区市容环境卫生维护中心

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐