根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州高新区高层安置示范区项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年6月11日至2024年6月13日。
招 标 人:郴州高科瑞福投资有限公司
地址:郴州市苏仙区白露塘镇林邑大道与坪田路交汇处坪田标准厂房企业服务中心;
联 系 人:李沅潞
电 话:0735-2990568
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地址:郴州市南岭大道国道107住宅小区5栋201室
项目联系人:陈伟、张文波
电 话:0735-8888133、13397553001(陈)、18873524500(张)
项目负责人:罗细奎、谭微琳、陈伟
监督机构:郴州高新技术产业开发区管理委员会行政审批服务局
联系电话:0735-2121526
中标候选人信息
中标候选人 (不排序) |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
青竹湖建设集团有限公司 |
湖南晟恒工程建设有限公司(牵头人) 郴州高新建设投资有限公司(成员) |
湖南千力建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
156846902.68 |
155648505.29 |
157174796.88 |
|
工期 |
720天 |
720天 |
720天 |
|
质量标准 |
工程质量必须满足设计要求,必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 |
工程质量必须满足设计要求,必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 |
工程质量必须满足设计要求,必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
84.80 |
79.78 |
78.03 |
企业资信及履约能力 |
30.70 |
25.82 |
23.97 |
|
投标报价 |
44.86 |
44.69 |
44.90 |
|
施工组织设计 |
9.24 |
9.27 |
9.16 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
国家级奖项: 1.福天藏郡广场 3#、4#、5#栋及地下室(一期); 2.福天藏郡雅苑二期住宅项目; 省级奖项: 1.福天·星中心(住宅二期) 1#、6-14#栋、幼儿园、地下室; 2.张家界福天华府(一期) 1#栋商业综合体 EPC 项目; 国家级标准化工地:张家界福天华府北地块(二阶段) 湖南省 2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”/ 湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1.兴联商品房开发项目 1#栋~8#栋、S1#栋及地下室. 2.福天藏郡广场二期 1#、2#栋工程. 3.福天藏郡雅苑三期 5#-15#栋、东大门及地下室 B、C 区工程. 4.福天藏郡雅苑三期 1#-4#栋及地下室 A 区工程. 5.广荣福第 1-4#栋住宅、5#物管用房、6#垃圾站、7#栋办公、8#栋酒店及地下室. 6.福天·翡翠滨江 13#、15#、16#住宅工程. 7.福天·翡翠滨江 11#、12#住宅、地下室南. 8.常宁市湘南服饰产业基地环保园(一期)建设项目. 9.岳阳福天城项目(一期)A 地块·玉瓶苑 A1 栋张家界 10.张家界福天华府北地块(二阶段). 11.嘉禾县经开区铸造产业“整合入园”基础设施建设项目—人才公寓(一期)建设项目。 12福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包(只获得湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)。 |
湖南省 2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”/ 湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1. 五里牌消防站建设项目. 2. 长沙县实验中学新建教学楼 3. 湖南工程学院建工大楼 4. 隆回县桃花坪街道卫生服务中心建设项目 5. 洞口县社会福利院 6. 桂阳县龙翔福邸云栖谷 7. 宜章县经济开发区基础设施四期工程(一期标准厂房及生活配套设施)项目 8. 嘉禾县(区域性)中心敬老院建设项目 9. 汝城县中医医院县域综合服务能力建设项目(一期)EPC 总承包。 |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
周俊 |
陈轩毅 |
蒋国恩 |
证书编号 |
湘 243002294781 湘建安B(2024)9719698 |
湘1432022202300484 湘建安B(2019)0020901 |
湘 243002177522 湘建安 B(2019)0020901 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份 有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
江西省南昌市南昌经济技术开发区枫林大道568号招商大楼204办公室 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南千力建筑工程有限公司 |
88 |
89.5 |
93 |
92.65 |
92.6 |
2 |
湖南立昌建设有限公司 |
89 |
89.05 |
90.25 |
92.75 |
91.1 |
3 |
河南渠工建设有限公司 |
86.5 |
85.85 |
85 |
90 |
87.10 |
4 |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
87 |
85.95 |
88 |
91.65 |
89 |
5 |
元武建设集团有限公司 |
88.2 |
87.7 |
87.5 |
90.15 |
88.4 |
6 |
湖南省栩城建设工程有限公司 |
87.4 |
88.26 |
87.5 |
93.02 |
91.8 |
7 |
青竹湖建设集团有限公司 |
91.4 |
91.75 |
94.75 |
93 |
92.5 |
8 |
湖南佳伦建筑工程有限公司 |
89.2 |
89.30 |
87.8 |
91.15 |
90.2 |
9 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
88.8 |
86.03 |
85.5 |
90.15 |
89.2 |
10 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
91.2 |
93.55 |
95 |
91.15 |
93.2 |
11 |
河南铄翼建设工程有限公司 |
89.4 |
89.10 |
86.05 |
90.65 |
90.5 |
废标情况:河南省鼎宏建设有限公司:投标函未按招标文件要求盖章、签章。
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期满若无异议后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。