当前位置:首页>工程信息>浏阳市金沙路小学教学综合楼项目附属工程中标候选人公示

浏阳市金沙路小学教学综合楼项目附属工程中标候选人公示

发布日期: 2019-07-29

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市金沙路小学教学综合楼项目附属工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。 

公示期2019729日至201981日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市公共工程建设中心    

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南尼塔园林建设工程有限公司

湖南强盛园林建设工程有限公司

湖南浏永建筑有限公司

投标报价(元)

1269794.53

1272610.68

1277993.12

其中暂估价(万元)

1.074602

1.074602

1.074602

质量

符合国家有关市政工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。{其中塑胶跑道达到《中小学合成材料面层运动场》国家验收标准(GB   36246-2018)和《学校合成材料运动地面层质量安全通用规范》湖南省地方验收标准(DB43/T1252-2017)}

符合国家有关市政工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。{其中塑胶跑道达到《中小学合成材料面层运动场》国家验收标准(GB 36246-2018)和《学校合成材料运动地面层质量安全通用规范》湖南省地方验收标准(DB43/T1252-2017)}

符合国家有关市政工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。{其中塑胶跑道达到《中小学合成材料面层运动场》国家验收标准(GB 36246-2018)和《学校合成材料运动地面层质量安全通用规范》湖南省地方验收标准(DB43/T1252-2017)}

工期

60日历天

60日历天

60日历天

项目

经理

姓名

彭灵

欧阳文超

刘兴双

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南尼塔园林建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

彭灵

/

建造师注册证书

湘243131325357

 

建筑/市政工程

 

/

430923199202285249

安全生产考核合格B证

湘建安B(2019)0103280

第二中标候选人:湖南强盛园林建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

欧阳文超

工程师

建造师注册证书

湘243111114536

市政工程

工程师

430921198101273217

安全生产考核合格B证

湘建安B(2014)150000807

第三中标候选人:湖南浏永建筑有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

刘兴双

/

建造师注册证书

湘243141539883

市政、建筑工程

/

430111199003055038

安全生产考核合格B证

湘建安B(2018)1551481

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南米球建设有限公司

低于成本价

2

湖南运腾建筑工程有限公司

授权委托人未带身份证原件参加开标会议

3

湖南禹畅建设工程有限公司

授权委托人未带身份证原件参加开标会议

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐