根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,小白鹤幼儿园维修改造工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序;报价相同时,按综合评分高低确定排序,现将相关信息予以公示。公示期2019年7月25日至2019年7月30日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市雨花区教育局幼儿园小白鹤幼儿园
联系电话:0731- 85880953
监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85880290
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | |||||
投标报价(元) | 4773559.51 | 4780146.22 | 4797125.96 | ||
其中暂估价(元) | 49089.96 | 49089.96 | 49089.96 | ||
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | ||
质量等级 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.2 | 102.32 | 102.41 | |
信誉 | 117 | 117 | 117 | ||
投标报价 | 99.59 | 99.73 | 99.84 | ||
工程业绩 | 1.2016年岳麓区新建学校(素质教育基地)二次装修改造项目; 2.湖南师范大学2016政府采购维修工程第八批; | 1. 宁乡县金满地灾后恢复工程-装饰装修及出入口提质改造工程; 2.宁乡一中校园提质改造项目工程施工第四标段; | 1.清水塘溪泉小学“普通学校特殊教育资源教室”装修改造工程; 2.开福区教育局第三幼儿园提质维修改造工程; | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 谭理 | 刘彪 | 李俊 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 黄龙 | 赵洋 | 胡波 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南中柱建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 谭理 | / | 建造师证书 | 湘234161753707 | 建筑工程 | / | 430104198606210019 |
技术负责人 | 黄龙 | 工程师 | 职称证书 | B08123010100000804 | 建筑工程 | 工程师 | 430122198602187133 |
第二中标候选人:长沙金典建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 刘彪 | / | 建造师证 | 湘243111219033 | 建筑工程 | / | 430221198408167859 |
技术负责人 | 赵洋 | 工程师 | 职称证 | B08123010100001204 | 建筑工程 | 工程师 | 430624198304015931 |
第三中标候选人:长沙金诚建筑有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 李俊 | 初级以下职称 | 建造师证及B证 | 湘243111320357 湘建安B(2018)0153450 | 建筑工程 | 初级以下职称 | 431126198905191259 |
技术负责人 | 胡波 | 中级职称 | 工程师证 | B08143010300000018 | 建筑工程 | 中级职称 | 430121197707183410 |
被否决的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南新宇装饰设计工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
2 | 湖南中顺交通工程有限公司 | 项目负责人无资格证 |
3 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|