当前位置:首页>工程信息>浏阳市集里街道太平桥棚改配套基础设施建设项目中标候选人公示

浏阳市集里街道太平桥棚改配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-07-24

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2019年724日至2019年7月29日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市集里街道办事处

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南银沙工程建设有限公司

湖南强盛园林建设工程有限公司

京兴美建设工程有限公司

投标报价(元)

2359507.25

2359781.66

2363997.67

其中暂估价(元)

/

/

/

质量

符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

工期

35日历天

35日历天

35日历天

项目经理

姓名

赵辉辉

朱雅琴

罗志良

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

 

第一中标候选人:湖南银沙工程建设有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

赵辉辉

建造师注册证

湘243131431495

市政公用工程

430121198401070418

第二中标候选人:湖南强盛园林建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

朱雅琴

建造师注册证

湘243131432980

市政公用工程

43252219880722072X

第三中标候选人:京兴美建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

罗志良

建造师注册证

湘143171872131

市政公用工程

430923198803271112

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南米球建设有限公司

其他项目费与招标控制价不一致,未实质性响应招标文件要求

2

湖南首建项目管理有限公司

路灯部分人工工资低于现行最低工资标准

3

湖南隆坤建设工程有限公司

注册建造师证已过期,无延续证明

4

湖南港兴建设工程有限公司

注册建造师证已过期,无延续证明

5

湖南旺景园林有限公司

安全文明施工措施费低于规定标准

6

湖南亿成环保工程有限公司

其他项目费与招标控制价不一致,未实质性响应招标文件要求

7

湖南中集建设工程有限公司

低于成本价

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐