宜章县2024年烟叶分级房建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宜章县2024年烟叶分级房建设项目(项目编号:21-431022FJ00001,招标代理编号:TRZB-24018)评标工作已于2024年6月3日结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
中涅建设有限公司 |
湖南云翔环境建设有限公司 |
湖南源桓建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
745462.25 |
755537.29 |
763765.25 |
|
质量 |
工程质量应符合《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 GB 55032-2022、国务院令第279号《建设工程质量管理条例》 |
工程质量应符合《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 GB 55032-2022、国务院令第279号《建设工程质量管理条例》 |
工程质量应符合《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 GB 55032-2022、国务院令第279号《建设工程质量管理条例》 |
|
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
评标价(元) |
745462.25 |
755537.29 |
767584.08 |
|
项目负责人 |
欧阳珊 |
卢夏 |
谭迎峰 |
|
证书编号 |
湘243002398438 |
湘243101113962 |
湘243002071076 |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
施工总承包建筑工程贰级 |
施工总承包建筑工程贰级 |
施工总承包建筑工程贰级 |
|
施工组织设计和项目管理机构评审
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南本份建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
湖南米球建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
湖南省百咏建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
湖南匠班项目管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
湖南天悦建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
湖南源桓建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
湖南云翔环境建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
中涅建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
湖南易凯工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
云南雲博建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
兆发建工(集团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
未通过成本评审的投标人:
兆发建工(集团)有限公司、云南雲博建筑工程有限公司、湖南本份建设工程有限公司
被否决投标情况:
长辰建设有限公司,被否决理由:资格评审不通过(项目经理有在建项目)。
公示期三个工作日(2024年6月5日至2024年6月7日)。公示期间,投标人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出书面质疑或投诉。
地 址:宜章县玉溪镇文明南路53号
联系人:周春柏
电 话:0735-3763703
招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
项目负责人:邹群
项目组其他成员:邹毅、邓天兵、邹莉莉
监管部门名称:宜章县发展和改革局
联系方式:0735-3721913