湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)十一标段
中标候选人公示(复评)
湖南德顺阳光项目管理有限责任公司受桂阳县农业农村局的委托,代理湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)十一标段施工招标,2024年5月23日(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了开评标会议,在郴州市农业农村局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并于2024年5月24日在招标公告发布媒介发布了中标候选人公示,公示期为2024年5月25日-2024年5月29日。在公示期间收到本项目投标单位的书面质疑,经相关部门核实,并在2024年06月03日召集原评标委员会在监督部门、招标人及郴州市公共资源交易中心的监督和监控下进行了复评,复评后中标候选人排序如下。现将相关信息予以公示,公示期为2024年06月03日-2024年06月06日17点整止(北京时间)。
招 标 人:桂阳县农业农村局
地 址:桂阳县农机事务中心办公楼二楼206号
联 系 人:黄承余
电 话:0735-4470513
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址:郴州市南岭大道107国道住宅小区5栋201室
项目负责人:罗细奎、谭微琳、张文波
电 话: 0735-8888133、18873524500
监管部门:郴州市农业农村局
联系电话:0735-2871895
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
济宁河海水利工程有限公司 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
安丘市水利建筑安装公司 |
|
投标报价(元) |
4984433.17 |
4980946.38 |
4973874.07 |
|
质量目标 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
|
工期(日历日) |
150 |
150 |
150 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.76 |
99.71 |
99.61 |
施工组织设计 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉等其他评分因素 |
15 |
15 |
15 |
|
投标报价 |
69.76 |
69.71 |
69.61 |
|
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
类似业绩 |
1.2022年鱼台县高标准农田建设项目4标 2.2021年鱼台县高标准农田建设项目 3.2022年沛县高标准农田 |
1.四川省南充市营山县2021年高标准农田建设项目 2.叶尔羌河灌区巴楚县骨干工程古勒巴格支渠节水改造项目(施工第3标段) 3.喀什噶尔河灌区疏勒县骨干工程卡达苏盖提水库进水渠节水改造项目施工二标段 4.阿图什市阿扎克镇2023年农田水利建设项目(第三标段) |
1.2022年安丘市辉渠镇1.0万亩高标准农田建设项目 2. 山东省潍坊市安丘市景芝镇2023年1.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(一标段) 3.山东省潍坊市安丘市官庄镇2023年0.5万亩高标准农田建设项目(新建)一标段 |
|
信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
|
项目 经理 |
姓名 |
刘艳华 |
李红娥 |
牟海港 |
证书编号 |
鲁230800933300021 370827197510110023 |
闽2352012201254463 |
鲁23720082024156744 |
|
类似业绩 |
2022年鱼台县高标准农田建设项目4标 |
四川省南充市营山县2021年高标准农田建设项目 |
山东省潍坊市安丘市官庄镇2023年0.5万亩高标准农田建设项目(新建)施工 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
马鹏 |
王倩 |
宋钦涛 |
证书编号 |
鲁230800933300021 |
闽特Z809-03816 |
潍100832150211 |
|
类似业绩 |
2022年沛县高标准农田 |
阿图什市阿扎克镇2023年农田水利建设项目(第三标段) |
2022年安丘市大盛镇0.5万亩高标准农田建设项目 |
|
专职安全员 |
姓名 |
李东生 |
卢爱菁 |
周世亮 |
证书编号 |
鲁水安C20190000214 |
闽建安C(2014)0000546 |
鲁水安C20140000084 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
经营地址 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
|
联系电话 |
0791-86862779 |
0791-86862779 |
0791-86862779 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
贵弘建设发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
新疆西北天地成工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
河南林正建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
济宁河海水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
安丘市水利建筑安装公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
山东禹盛源建设发展集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
中铁国投建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
福建鑫盛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南恒昌工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
河南武天建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
四川合园水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
中砌建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
山东浩博水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
洲航建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
洪城控股集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南海合建设项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
四川九麟建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
河南娄氏建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
湖南嘉合建设项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
昊航建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
湖南海合建设项目管理有限公司 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
27 |
中铁国投建设有限公司 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
被否决投标人的名称/否决原因:
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
1 |
洲航建设集团有限公司,山东浩博水利建设有限公司,四川九麟建设工程有限公司,河南林正建设工程有限公司,广泓(河南)中水集团有限公司,昊航建工集团有限公司,河南娄氏建设工程有限公司,新疆西北天地成工程有限公司。 |
入围废标 |
2 |
中铁国投建设有限公司 |
技术投标文件评审否决投标(工期超招标文件规定,没有响应招标文件。) |
3 |
湖南海合建设项目管理有限公司 |
技术投标文件评审否决投标((工程概况第二页出现红色电子印章,不符合暗标制作要求) |
4 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标(未提交投标担保依据) |
5 |
河南崇业建筑工程有限公司 |
形式评审否决投标((法人代表签字处未签字) |
公示期:公示期为2024年06月03日-2024年06月06日17点整止(北京时间)
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。