当前位置:首页>工程信息>雨花区2019年省人大机关本院环境综合提质改造工程中标候选人公示

雨花区2019年省人大机关本院环境综合提质改造工程中标候选人公示

发布日期: 2019-07-18

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雨花区2019年省人大机关本院环境综合提质改造工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序;报价相同时,按综合评分高低确定排序,现将相关信息予以公示。公示期2019年7月18日至2019年7月23日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市雨花区城市管理和综合执法局

联系电话:0731-85881761

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85880290

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

承运建工集团有限公司

湖南正道建筑工程有限公司

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

投标报价(元)

10175839.71

10197708.28

10200408.79

其中暂估价(元)

0

0

0

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90日历天

质量等级

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

详细评审

得分情况

总分

102.38

102.53

102.48

信誉

117

117

117

投标报价

99.8

99.98

99.92

工程业绩

1.凤凰县兴隆老街两厢立面改造施工项目;

2.涧岩头村周家大院旅游区现代仿古建筑区改造工程

1.新晃县县城风貌改造二期工程;

2.金井镇脱甲茶街(集镇棚户区)改造项目二标段

1.浏阳市浏阳河中路片区棚改及配套基础设施建设项目;

2.浏阳市工人文化宫建设项目

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

徐旭

肖群

江宏兵

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

董期文

李怡

毛像

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

被否决投标的投标人名单

 

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南楷程建设有限责任公司

低于成本价

2

湖南省机械化施工有限公司

低于成本价

 

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:承运建工集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

徐旭

工程师

注册建造师证

湘243161647142/湘建安B(2017)1510659

建筑工程

工程师

430122198404124510

技术负责人

董期文

工程师

职称证

B08133010100001046

建筑工程

工程师

430381198401157799

 

第二中标候选人:湖南正道建筑工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

肖群

/

建造师注册证、安全生产考核合格证B证

湘243191964448湘建安B(2019)0103800

建筑工程

/

430381199503093612

技术负责人

李怡

工程师

职称证

B08083010200000617

建筑工程

工程师

430121197604160523

 

第三中标候选人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

江宏兵

工程师

建造师证

湘243070801011

湘建安B(2010)010000670

建筑、市政公用工程

工程师

430181197904064353

技术负责人

毛像

工程师

工程师证

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐