当前位置:首页>工程信息>耒阳市小型水库安全监测设施建设项目(第三标)中标候选人公示

耒阳市小型水库安全监测设施建设项目(第三标)中标候选人公示

发布日期: 2024-05-31

耒阳市小型水库安全监测设施建设项目三标段) 

中标候选人公示

智埔国际建设集团有限公司  耒阳市水旱灾害防御事务中心 的委托, 耒阳市小型水库安全监测设施建设项目 标段 进行公开招标,并于2024 5 30 9:00(北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标 耒阳市水利局  监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

联通数字科技有限公司

河南颍淮建工有限公司

贵州省公建投资控股有限公司

投标报价(元)

10354684.21

10380007.96

10450361.25

交货期(日历天)

210

210

210

详细评审得分情况

综合

86.09

63.99

59.73

商务评分

14.25

8.05

8.05

技术评分

32.00

16.00

12.00

投标报价

39.84

39.94

39.68

不良行为记录扣分

0.00

0.00

0.00

信用等级

(全国) AAA

(全国) AAA

(全国) AA

工程业绩

1. 湖北省水利厅湖北省2022 年小型水库安全监测能力提升试点项目

2.山东省水利厅小型水库雨水情自动测报和水库安全运行及

防洪调度项目

3.衡东市2021年小型水库雨水情测报与大坝安全监测设施建设项目

4.娄底市 2021年度小型水库雨水情测报和大坝安 全监测设施建设与运行

/

/

技术部分评委评分情况

评委编号

1

2

3

4

5

6

7

联通数字科技有限公司

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

河南颍淮建工有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

贵州省公建投资控股有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

中电信数智科技有限公司

没有提供安全生产许可证

2

湖南省通信建设有限公司

没有提供安全生产许可证

公示期:2024年 5  31 日至2024年 6  5 17:00时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

 

行政监督部门: 耒阳市水利局 ,电话: 0734-4352928

 

 

人: 耒阳市水旱灾害防御事务中心

   址: 湖南省耒阳市西湖北路 502 号

人: 陆先生、徐先生

   话: 13875674583、15211898868

 

 

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

址: 长沙市高新区文轩路27 号麓谷企业广场B5 栋5 楼

联系人:周杰平(项目负责人)

电话:0734-4262099;13272325010

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐