根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙生态观光产业园及双孢菇工厂化生产与加工建设两项目土方工程已于2019年07月12日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年07月16日至2019年07月19日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙县高桥镇人民政府
联系电话:15874927753
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
联系电话:0731-84878118
监管部门:长沙县招标采购事务中心
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省西湖建筑集团有限公司 | 湖南长大建设集团股份有限公司 | 湖南擎天建设工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 7033353.9 | 7040805.91 | 7046107.42 | ||
其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.47 | 102.53 | 102.41 | |
信誉评审得分 | 117 | 117 | 117 | ||
投标报价得分 | 99.9 | 99.98 | 99.84 | ||
工程业绩 | 1.岳麓区公共卫生服务中心土石方工程 2.湖南金融中心基金小镇项目土方工程 | 1.长沙市开福区污水处理厂提标改造及扩建工程建设项目基坑支护及土石方工程 2.沪溪县武溪工业园北区土石方(标准厂房三期用地) | 1.长房·东郡国际大厦项目土石方工程 2.大河北路道路红线外土方工程建设项目 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 范晓涛 | 彭婷 | 何燕 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 李旺 | 贺立冬 | 黄学宏 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 范晓涛 | / | 建造师证 B证 | 湘243161751767 湘建安B(2017)0102207 | 建筑工程 | 430105198907025614 |
技术负责人 | 李旺 | 工程师 | 职称证 | B08153011300000007 | 建筑工程 | 430281198605087379 |
第二中标候选人:湖南长大建设集团股份有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 彭婷 | / | 建造师证 B证 | 湘243161647949 湘建安B(2016)0104336 | 建筑 工程 | 430103198502013540 |
技术负责人 | 贺立冬 | 工程师 | 职称证 | B08011919900001934 | 建筑 工程 | 43011119641004333X |
第三中标候选人:湖南擎天建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 何燕 | / | 建造师证 B证 | 湘243060800107 湘建安B(2007)010003389 | 建筑工程 | 430103197906014545 |
技术负责人 | 黄学宏 | 工程师 | 职称证 | B08031911600000095 | 建筑工程 | 430321196510290518 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南洪山建设集团有限公司 | 项目负责人有在建项目 |