当前位置:首页>工程信息>原长沙铬盐厂铬污染整体治理项目(第一阶段风险管控及污染介质治理)效果评估(验收)复评公示

原长沙铬盐厂铬污染整体治理项目(第一阶段风险管控及污染介质治理)效果评估(验收)复评公示

发布日期: 2019-07-15

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,原长沙铬盐厂铬污染整体治理项目(第一阶段风险管控及污染介质治理)效果评估(验收)项目复评工作已经结束,现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在复评公示期间提出。 如无异议,本项目招标人将依法重新招标。

 

招标人:长沙市铬污染物治理有限公司。

联系电话:0731-84530219

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

复评结论:所有投标人投标均被否决,本项目废标。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

不合格原因

湖南久清环保工程有限公司

未提供入围业绩

江苏省环境科学研究院

未提供营业执照和资质证书原件

中国环境科学研究院

未提供资格后审资料原件

湖南省环境保护科学研究院

改变工程量清单数量,未响应招标文件5.4.2.3要求

湖南省核工业中心实验室

不满足投标人资格审查要求

湖南天合源环保科技有限公司  

不满足投标人资格审查要求

 

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐