当前位置:首页>工程信息>中南大学新生公寓待用房及学生公寓公共区域粉刷工程中标候选人公示

中南大学新生公寓待用房及学生公寓公共区域粉刷工程中标候选人公示

发布日期: 2019-07-11

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定中南大学新生公寓待用房及学生公寓公共区域粉刷工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“ 综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,评标委员会推荐了3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:2019年7月11日至2019年7月16日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:中南大学

监管部门:长沙市岳麓区建设工程招投标办公室

联系电话:0731-88999201

 


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南御艺园林建设工程有限公司

湖南省城市建筑集团有限公司

湖南雷锋建设有限公司

投标报价(元)

3888952.94

3891032.37

3891446.15

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

100.91

100.96

100.97

信誉

117

117

117

投标报价

98.07

98.13

98.14

工程业绩

1、雷锋机电市场二期建设装饰工程

2、临武县福溪保障性住房装修及设计变更部分工程项目

1、隆平高科种业科学院办公楼装饰改造工程

2、力天福特4S店河西店装修改造工程

1、君临嘉奕酒店项目装饰装修工程

2、金南家园安置保障房项目二期幼儿园装修工程施工

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

陈龙

余铁强

曾军

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/


 

中标候选人关键岗位人员信息公示

中标候选人第一名:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

陈龙

/

建造师证

湘243161753346

建筑工程

/

430105198609086611

 

中标候选人第二名:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

余铁强

工程师

建造师证

湘243050804830

建筑工程

工程师

430111196812225654

 

中标候选人第三名:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

曾军

工程师

贰级建造师证

湘243090910948

建筑工程

工程师

43012219781007063X


 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南腾祥建设工程有限公司

项目负责人社保不符合招标文件要求

2

浩天建工集团有限公司

无实质性响应招标文件要求

3

湖南云东建设工程有限公司

超出最高投标限价

4

湖南湘军建筑工程有限公司

低于成本价

5

湖南乾隆建设有限公司

低于成本价

6

湖南新城园林建设工程有限公司

低于成本价

7

宏林建设工程集团有限公司

低于成本价

8

湖南泰成建设工程有限公司

低于成本价

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐