根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金菊路(看云路—雪松路、梧桐路—梅溪湖路西延线)道路工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》的通知(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2019年7月11日至2019年7月16日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:梅溪湖投资(长沙)有限公司
联系电话:0731-88315762
监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局
联系电话:0731-88799638
2019年7月11日
附:中标候选人信息公示表
中标公示信息表
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南乔口建设有限公司 | 湖南省沙坪建设有限公司 | 承运建工集团有限公司 | ||
投标报价(万元) | 3278.935902 | 3303.461927 | 3335.95569 | ||
其中暂估价(万元) | 16 | 16 | 16 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.63 | 102.26 | 101.46 | |
信誉 | 117 | 117 | 117 | ||
投标报价 | 98.92 | 99.66 | 98.72 | ||
工程业绩 | 1、长沙市望城区湘江西岸防洪保安工程潇湘北路堤防三期(三汊路-星月路) 2、高原路(宝粮中路-旺旺路)道路工程 | 1、长沙市滨河路(劳动东路-黄江大道)建设工程施工 2、岳望高速长沙北连接线(芙蓉北大道)建设工程项目第四合同段(K11+000-K13+600) | 1、南县振兴西路(南洲新桥-金桥路段)建设工程 2、杨家港路新建工程融资建设招商(一标段) | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目负责人 | 姓 名 | 林杉 | 何可 | 赵恩桃 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓 名 | 赵健森 | 龙宏达 | 康宁 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 中国建设银行股份有限公司长沙铁银支行 | 中国建设银行股份有限公司长沙天心支行 | 中国建设银行股份有限公司长沙河西支行 | |
经营地址 | 长沙市三一大道500号 | 长沙市天心区劳动西路213号 | 长沙市岳麓区新民路1号金融大厦 | ||
联系电话 | 0731-84181600 | 0731-84718209 | 0731-88861849 | ||
被否决投标的 投标人 | 名称 | 湖南捞刀河建设集团有限公司 | |||
否决依据和原因 | 安装人工工资投标价为55元/工日,低于发布的最低人工工资单价 | ||||
进入投标报价评审的投标人技术标审查情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南嘉原景观建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖南长沙丁字建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南星大建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 湖南松雅建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 湖南金辉建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 长沙新康建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 湖南省湘天建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 宏林建设工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 湖南省湘诚建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 合格 | 原文地址
|