当前位置:首页>工程信息>张家界市溹水武陵源区二期治理工程中标候选人公示中标结果

张家界市溹水武陵源区二期治理工程中标候选人公示中标结果

发布日期: 2022-07-13

湖南泛华项目管理有限公司张家界市武陵源区水利建设项目管理中心的委托,代理张家界市溹水武陵源区二期治理工程项目(招标编号:HNFH-2022-079) 工程施工招标,2022年7月12日(北京时间)在张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在张家界市武陵源区发展和改革局、张家界市水利局、张家界市武陵源区水利局督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南中禹建设工程有限公司

湖南江禹建设有限公司

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

投标报价(元)

12841135.91

12786623.88

12748599.45

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期

240日历天

240日历天

240日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

满足资格能力条件

满足资格能力条件

满足资格能力条件

详细评审

得分情况

总分

97.94

97.51

97.49

技术投标文件

13.55

13.50

13.37

项目管理机构

9.4

9.3

9.6

信誉等其他

10

10

10

投标报价

64.99

64.71

64.52

不良行为记录

0

0

0

投标人业绩

1、东莞市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点麻涌-6 项目区2、湖南省烂泥湖撇洪河宁乡二期治理工程施工;3、湖南省湘乡市石狮江流域综合治理工;程;

1、湖南省衡山县 2019 年湘江重要河段治理工程设计施工总承包;2、建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程;

1、背水河横水至边溪漂流段河道治理工程;2、醴陵市渌水大屏山-莲石示范段样板河综合治理工程;

信用等级

(全国)AAA级

(湖南省)A+级

(全国)AAA级

(湖南省)A+级

(全国)AAA级

(湖南省)A+级

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

谭双辉

唐通文

李响平

建造师注册证书编号

1432019202001470

1432017201873883

1432017201873498

个人业绩

湖南省沩水流域综合治理(宁乡段)工程施工第三标段

湖南省衡山县 2019 年湘江重要河段治理工程设计施工总承包

醴陵市渌水大屏山-莲石示范段样板河综合治理工程

技术负责人

姓名

彭理

方红辉

杨焕源

职称证书编号

B08191010000001954

B08021040000000038

A08121000000000816

个人业绩

东莞市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点麻涌-6 项目区

建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程

醴陵市渌水大屏山-莲石示范段样板河综合治理工程

专职安全员

姓名

宋萍

唐灿珍

张德俊

C类安全生产考核合格证书编号

湘(水)建安C(2019)00699

湘(水)建安 C(2021) 01678

湘(水)建安 C (2017)01101

投标担保信息

担保方式

电汇转账

电汇转账

保证保险

担保机构

中国银行股份有限公司长沙市汇金路支行

中国农业银行股份有限公司衡山县支行

中国平安财产保险股份有限公司

经营地址

湖南省长沙市雨花区汇金路888号金汇园31、32、33栋104

湖南省衡山县开云镇解放南路101号

湖南省张家界市永定区永定大道东2号阳光酒店西楼一层

联系电话

0731-82297722

0734-5812212

95511

 

中标候选人技术投标文件评委评分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南中禹建设工程有限公司

91.2

88.1

91.7

92.10

87.00

2

湖南江禹建设有限公司

90.7

88.1

92.2

91.20

83.00

3

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

89.2

88.7

90.3

89.40

82.00


否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省瑞大工程建设有限公司

资格评审否决,经查项目经理有在建项目。

2

湖南省科宏建设开发有限公司

入围废标

3

湖南德禹建设有限公司

入围废标

4

湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司

入围废标

5

湖南佳信工程建设有限公司

入围废标

6

湖南万瑞建设工程有限公司

入围废标

7

星辰利源水利水电工程有限公司

入围废标

8

安徽新建控股集团有限公司

入围废标

9

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

入围废标

10

浩天建工集团有限公司

入围废标

11

湖南中信水电建设有限公司

入围废标

 

公示期:2022713日始至202271517止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人中标人

 

行政监督张家界市武陵源区水利局

联系电话:0744-5611205

人:张家界市武陵源区水利建设项目管理中心

联系电话:13307445959

招标代理:湖南泛华项目管理有限公司

联系电话:0744-8882138,15580159889

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐