根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,怀化市殡仪馆原址新建土石方及边坡支护工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的综合评估法,资格审查采用资格后审方式,评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序(排序/不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年5月27日至2024年5月29日。 招 标 人:怀化市殡葬事务中心 地 址:湖南省怀化市鹤城区府前路(智慧大厦) 联 系 人:邓先生 电 话:15115282799 招标代理机构:湖南宸誉工程项目管理有限公司 地 址:长沙高新开发区桐梓坡西路 408 号麓谷林语小区 I 区综合体 3 栋 7036 号房 联 系 人:邓江南 电 话:18574526113 监管部门:怀化市住房和城乡建设局 联系电话: 0745-2215523 中标候选人信息 中标候选人排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 湖南红兴建设工程有限公司 湖南志鹏建设集团有限公司 湖南康盛建设工程有限公司 投标报价(元) 22477530.66 22918279.48 22518628.04 工期(天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 83.15 82.98 82.72 施工组织设计 合格 合格 合格 企业资信及履约能力 28.79 28.40 28.26 投标报价 54.36 54.58 54.46 工程业绩 / / / 项目负责人 姓名 申伟 曾琪林 林思源 证书名称 注册建造师证/ 安全生产考核合格证 注册建造师证/ 安全生产考核合格证 注册建造师证/ 安全生产考核合格证 证书号 湘243002288937/ 湘建安 B(2022)0014870 湘 243002182193 湘建安 B(2021) 0018947 湘 243141536254/ 湘建安 B(2022)0050476 工程业绩 / / / 投标担保信息 担保机构 / / / 经营地址 / / / 联系电话 / / / 被否决的投标人名单 序号 被否决投标的投标人名单 不合格情况原因 1 湖南仁义建设工程有限公 司 报价低于基准值92% 2 岳阳市三丰建筑工程有限 责任公司 形式评审 3 河南港津建筑工程有限公 司 报价低于基准值92% 4 湖南中天建设集团股份有 限公司 资格评审 5 湖南鼎峰建设有限公司 报价低于基准值92% 6 湖南望云建设有限公司 形式评审 7 岳阳市天图建筑工程有限 公司 响应性评审 8 湖南南辰建设工程有限公 司 形式评审 9 湖南力峰建设工程有限公 司 形式评审 10 湖南东钦建筑工程有限公 司 资格评审 11 湖南春达建设有限公司 报价低于基准值92% 12 湖南九工建设工程有限公 司 报价低于基准值92% 13 湖南南海建设工程有限公 司 报价低于基准值92% 公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。