根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡南县2024年度水闸除险加固项目二标段评标工作已经结束,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日(2024年05月27日-2024年05月30日17:00时)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一标段中标候选人中的第一名为中标人。
招 标 人:衡南县水旱灾害防御事务中心
地 址:衡南县黄金路与滨江路交汇处
联 系 人:罗先生
电 话:13973445917
招标代理机构:湖南智曜项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室
联 系 人:唐宇、叶亮辉、梁桂宏
电 话:17382161216
监督机构:衡南县水利局
电 话:0734-8823798
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
湖南兴禹建设有限公司 |
山东水利建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
25795743.91 |
25228914.67 |
25867496.61 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
97.20 |
96.69 |
95.85 |
项目管理机构得分 |
10.00 |
10.00 |
9.10 |
|
信誉等其他得分 |
8.50 |
10.00 |
8.30 |
|
技术方案得分 |
18.88 |
18.18 |
18.47 |
|
投标报价评审得分 |
59.82 |
58.51 |
59.98 |
|
不良记录扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
信用等级 |
(全国)AAA级 |
(全国)AAA级 |
(全国)AAA级 |
|
质量标准 |
达到合格及以上标准 |
达到合格及以上标准 |
达到合格及以上标准 |
|
工期 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
|
公司业绩 |
1、黄河下游引黄涵闸改建工程(山东段)豆腐窝闸 |
1、湖南省临澧县青山主坝水闸除险加固工程土建工程施工、机电设备采购及安装工程 2、道县向阳水闸除险加固工程项目 3、湖南省常德市苏家吉水闸除险加固工程建设项目 |
1、滨州市徒骇河坝上闸除险加固工程设计施工总承包 |
|
项目负责人 |
姓名及证书编号 |
韩鹏 鲁1372016201718100 |
伍江林 湘 1432018201901567 |
褚福刚 鲁23720102023132763 |
|
业绩 |
新建郑州至济南铁路长清黄河特大桥防洪影响补救措施工程 |
沅陵县栗坡水库除险加固工程施工 |
临沭县凌山头水库除险加固工程施工 1 标段 |
技术负责人 |
姓名及证书编号 |
刘景奇2013121046 |
胡必贤A08191000000001405 |
李伟 鲁 190001833300009 |
业绩 |
黄河下游防洪工程(山东段)施工(第一批)德州防洪工程第一标段 |
沅陵县栗坡水库除险加固工程施工 |
广西西江干流藤县乡村浔江左岸新安至保安段治理工程总承包 |
|
专职安全员 |
姓名及证书编号 |
汪彬 水安C20180001139 王康 水安C20210001545 |
朱长东 湘水安 C20210000125 宋小红 湘水安 C20210000665 |
郑守璋 水安 C20230001017 吕品品 水安 C20150001126 |
不合格投标人情况:
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
江西浚美建筑工程有限公司 |
形式评审否决投标(无法定代表人签字盖章) |
3 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
入围废标 |
4 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
响应性评审否决投标(其他项目费用未按项目清单中所给的价格统一报价) |
5 |
湖南锦翔建设工程有限公司 |
入围废标 |
6 |
湖南一顺建设工程有限公司 |
入围废标 |
7 |
湖南瑞谦建设工程有限公司 |
入围废标 |
8 |
湖南佳伦建筑工程有限公司 |
入围废标 |
9 |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
资格评审否决投标(无安全A证) |
10 |
金光道环境建设集团有限公司 |
入围废标 |
11 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
响应性评审否决投标(其他项目费用未按项目清单中所 给的价格统一报价) |
12 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
入围废标 |
13 |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
入围废标 |
技术方案得分:
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
89.60 |
82.80 |
89.80 |
100.00 |
91.50 |
中化学生态水利建设有限公司 |
88.50 |
82.40 |
89.80 |
96.80 |
82.00 |
衡阳宏盛建设有限公司 |
92.10 |
84.40 |
91.10 |
100.00 |
90.50 |
陕西华海水利工程有限公司 |
93.60 |
85.20 |
97.50 |
100.00 |
89.70 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
92.50 |
86.70 |
99.90 |
100.00 |
90.80 |
山东水利建设集团有限公司 |
93.70 |
86.40 |
96.30 |
100.00 |
87.10 |
湖南兴禹建设有限公司 |
93.40 |
83.80 |
93.40 |
100.00 |
85.90 |
贵州兴旺工程有限公司 |
90.70 |
82.50 |
95.10 |
87.50 |
82.00 |
山东大禹建设集团有限公司 |
93.70 |
88.10 |
98.30 |
100.00 |
97.70 |