当前位置:首页>工程信息>浏阳市城区鹿角冲片区零星棚户区改造项目中标候选人公示

浏阳市城区鹿角冲片区零星棚户区改造项目中标候选人公示

发布日期: 2019-07-05

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期20197月5日至2019年7月10日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市淮川街道办事处          

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

京兴美建设工程有限公司

湖南华阔建筑工程有限公司

浏阳市教育建筑工程公司

投标报价(万元)

319.540959

319.96142

320.412337

其中暂估价(万元)

80.4866

80.4866

80.4866

质量

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

工期

120日历天

120日历天

120日历天

项目经理

姓名

王立

楚士伟

杨科要

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

 

第一中标候选人:京兴美建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

王立

建造师注册证

湘243060800309/湘建安B(2018)1551256

建筑工程

430121198001052819

技术负责人

黄盈

工程师证

B08153010300000257

建筑工程

430181198902130040

第二中标候选人:湖南华阔建筑工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

楚士伟

建造师注册证

湘243161751480

建筑工程

412323198407120035

技术负责人

陈扩军

工程师证

B08151010000000825

建筑工程

43012319730220145X

第三中标候选人:浏阳市教育建筑工程公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

杨科要

建造师注册证

湘243111217878/湘建安B(2019)0100272

建筑工程

430181198509230352

技术负责人

张波

工程师证

B08143010100001240

建筑工程

430181198607133310

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南泷泽建筑工程有限公司

项目负责人及技术负责人在企业库内社保信息不符合招标文件要求

2

湖南东润建设有限责任公司

投标报价低于成本

3

湖南运腾建筑工程有限公司

投标报价低于成本

4

湖南兴进项目管理有限公司

投标报价低于成本

5

长沙市帝兆建设有限公司

投标报价低于成本

6

湖南鸣远园林建设有限公司

投标报价低于成本

7

湖南强盛园林建设工程有限公司

投标报价低于成本

8

湖南亚恒建筑股份有限公司

投标报价低于成本

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐