根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芙蓉区滩头坪社区天平公寓小区院提质改造项目评标工作已经结束,本项目采用长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)” 办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年7月1日至2019年7月4日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:长沙市芙蓉区城市管理局
联系电话:0731-89965896
监管部门:长沙市芙蓉区建设工程招投标管理办公室
联系电话: 0731-84683427
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南洪山建设集团有限公司 | 湖南华程建设工程有限公司 | 湖南联众建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 5953338 | 5965796.60 | 5968358.88 | ||
其中暂估价(元) | 111500 | 111500 | 111500 | ||
详细评审得分情况 | 信誉评审得分 | 102.14 | 102.32 | 102.2 | |
投标报价得分 | 117 | 117 | 116 | ||
总分 | 99.52 | 99.73 | 99.77 | ||
工程业绩 | 1、 江景华府小区环境综合提质改造项目 2、衡阳市内环路(蔡伦大道-湘江南路)工程(不含XK1+340-XK2+420铁路工程)施工第八合同段 | 1、宁乡县三环西路项目施工第一标段 2、宁乡经开区资源路工程 | 1、寺凉路(明湖路--望雷大道)道路工程 2、武冈市永安陵园配套入园道路建设工程施工 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 郭珍贞 | 刘艳华 | 刘志勇 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 余孝 | 曾亮 | 姜琴 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南洪山建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目负责人 | 郭珍贞 | 建造师证及安全考核 中B证 | 湘243161751082 湘建安B(2019)0101649 | 市政工程 | / | 430122199001123227 |
技术负责人 | 余孝 | 工程师证 | B08161010000000925 | 市政工程 | 工程师 | 430105198402265612 |
第二中标候选人:湖南华程建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目负责人 | 刘艳华 | 贰级注册建造 师证 | 湘243111216006 | 市政工程 | 注册建造师 | 430124198506119563 |
技术负责人 | 曾亮 | 中级工程师证 | B081710112000000506 | 市政工程 | 工程师 | 430122198310102222 |
第三中标候选人:湖南联众建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目负责人 | 刘志勇 | 注册证 | 湘243131325417 | 市政公用工程 | / | 430624198703158315 |
技术负责人 | 姜琴 | 职称证 | B08173080100001185 | 市政公用工程 | 工程师 | 43252419890210544X |
被否决投标的投标人名单 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 长沙新康建筑工程有限公司 | 技术负责人有在建 |
2 | 湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 | 项目负责人社保不是本单位缴纳,技术负责人信息标书与企业库不一致 |
3 | 湖南书堂山建设有限公司 | 项目负责人信息未入库 |