华新项目管理集团有限公司受郴州市北湖区农业产业发展服务中心的委托,代理湖南省郴州市北湖区高标准农田建设项目(二0二四年新增)三标段施工招标,2024年5月17日(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在郴州市北湖区农业农村局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下。
招 标 人:郴州市北湖区农业产业发展服务中心
地 址:郴州市北湖区农业农村局一楼
联 系 人:彭先生、雷先生
电 话:0735-2323173
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:郴州市民权路五岭央著1栋29楼
项目负责人:王磊(项目负责人)、陈亮
电 话:18975735953/0735-2666815/0731-85160666
监管部门:郴州市北湖区农业农村局
联系电话:0735-2167161
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
乐昌市建鑫建筑工程有限公司 |
湖南省益阳兴益水利水电建筑有限责任公司 |
河南省水利电力对外有限公司 |
|
投标报价(元) |
5785365.82 |
5769226.48 |
5765622.61 |
|
质量目标 |
达到高标准农田建设《高标准农田建设通则 GB/30600--2022》要求和施工图纸设计质量标准要求,并在竣工验收中达到合格标准 |
达到高标准农田建设《高标准农田建设通则 GB/30600--2022》要求和施工图纸设计质量标准要求,并在竣工验收中达到合格标准 |
达到高标准农田建设《高标准农田建设通则 GB/30600--2022》要求和施工图纸设计质量标准要求,并在竣工验收中达到合格标准 |
|
工期(日历日) |
150 |
150 |
150 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.98 |
99.82 |
99.78 |
施工组织设计 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉等其他评分因素 |
15 |
15 |
15 |
|
投标报价 |
69.98 |
69.82 |
69.78 |
|
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
类似业绩 |
1、2022年度韶关市乐昌市乐城街道高标准农田建设项目施工第六标段;2、2023 年度韶关市乐昌市秀水镇田心村等10个村高标准农田改造提升建设项目标段二施工(第七标段);3、2020年度韶关市乐昌市沙坪镇沙坪村等5个村高标准农田建设项目第十标段(马子坪村、山坪村);4、吉水县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设工程30标段;5、峡江县2022年度统筹资金推进高标准农田建设项目12标段; |
1、益阳市赫山区 2019 年度城乡建设用地增减挂钩项目设计施工总承包;2、赫山区 2020 年度城乡建设用地增减挂钩项目一期;3、益阳市赫山区泉交河镇等4个乡镇奎星村等10个村高标准农田建 设项目(投融资创新,二O二二年)设计施工总承包(EPC);4、益阳市赫山区新河灌区续建配套与节水改造项目一期设计施工总承包;5、郴州市北湖区华塘镇等2 个乡镇街道豪里村等 5个村高标准农田建 设项目(二0二三年,新增建设); |
1、2020 年度广州市增城区石滩镇碧江村高标准农田改造 提升建设项目;2、2022 年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政 补助)2 标段; |
|
项目 经理 |
姓名 |
肖志聪 |
彭佩玉 |
陈升 |
证书编号 |
粤 2442020202101399 |
湘 243161650243 |
豫 1412018201902918 |
|
类似业绩 |
怀集县历史补充耕地项目整改实施工作(岗坪镇、马宁镇片) |
益阳市赫山区 2019 年度城乡建设用地增减挂钩项目设计施工总承包 |
1、2020年度广州市增城区石滩镇碧江村高标准农田改造提升建设项目;2、2022 年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)2 标段; |
|
技术 负责人 |
姓名 |
龚钧文 |
方玲 |
赵明 |
证书编号 |
粤中职证字第817003003003号 |
补B08171090000000053 |
C19042010900066 |
|
类似业绩 |
吉水县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设工程30标段 |
益阳市赫山区泉交河镇等4 个乡镇奎星村等 10 个村高标准农田建设项目(投融资创新,二O二二年)设计施工总承包(EPC) |
2022 年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)2 标段 |
|
专职安全员 |
姓名 |
陈创鑫、李万意 |
刘滔 |
陈月 |
证书编号 |
粤水安 C20240000104、粤水安C20240000078 |
湘水安C20190000184 |
豫水安 C20200000164 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路 11号附 10号财富 D座 |
重庆市渝北区洪湖东路 11号附 10号财富 D座 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930 |
|
联系电话 |
400-023-5588 |
400-023-5588 |
073189918066 |
进入详细评审的投标人技术文件评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
乐昌市建鑫建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南省益阳兴益水利水电建筑有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
河南省水利电力对外有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
江西祥润水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南纪源建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南天高建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
河南正海实业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南柏帆建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
江西盛远建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南维水建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标人的名称/否决原因
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司:投标函中工程质量未响应招标文件第二章投标人须知1点3点3规定;
济宁河海水利工程有限公司:1、投标函中工程质量未响应招标文件第二章投标人须知1点3点3规定;2、投标函中未填写投标有效期;
江西省宜安建设开发有限公司:投标报价中未响应招标文件中投标人须知前附表10点11中第9条规定;
湖南湘禹工程科技有限公司:投标报价中未响应招标文件中投标人须知前附表10点11中第9条规定;
中原跃发建设工程有限公司:入围废标;
河南长修建设工程有限公司:入围废标
德山建设有限公司:入围废标;
河南吉荣建筑工程有限公司:入围废标;
湖南楚禹建设工程有限公司:入围废标;
湖南江禹建设有限公司:入围废标;
贵弘建设发展有限公司:入围废标;
信合源建工集团有限公司:入围废标;
湖南省金尚工程建设有限公司:入围废标;
梅州市威华水利水电建设工程有限公司:入围废标;
湖南衡禹水利水电工程有限公司:入围废标;
河南敢为建安工程有限公司:入围废标;
河南省鹏域建设工程有限公司:入围废标;
河南山峰建筑工程有限公司:入围废标;
河南汇东水利工程有限公司:入围废标;
河南省鼎宏建设有限公司:入围废标;
公示期:2024年05月20日至2024年05月23日
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。