当前位置:首页>工程信息>湖南省衡阳县曲兰镇清水堰、石保堰水闸除险加固工程施工中标候选人公示

湖南省衡阳县曲兰镇清水堰、石保堰水闸除险加固工程施工中标候选人公示

发布日期: 2024-05-17

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省衡阳县曲兰镇清水堰、石保堰水闸除险加固工程施工评标工作已经结束,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示

公示期为三个工作日(20240517-2024052217:00时)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一标段中标候选人中的第一名为中标人。

 

 

  人:衡阳县水利工程项目建设管理中心

    址:衡阳县西渡镇向阳北路5号

  人:杨先生       

    话:13875718049

 

招标代理机构:湖南智曜项目管理有限公司

    址:衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室

  人:唐宇、黄战武、梁桂宏

    话:17382161216

 

监督机构:衡阳县水利局

    话:0734-6832366

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南文水水电工程有限公司

湖南华力工程建设有限责任公司

湖南创力工程技术有限公司

投标报价(元)

9991965.62

9990689.32

9992587.47

详细评审得分情况

总分

100

99.99

99.99

项目管理机构

15.00

15.00

15.00

信誉等

其他

10.00

10.00

10.00

投标报价评审得分

75.00

74.99

74.99

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

信用等级

(全国)AAA级

(全国)AAA级

(全国)AAA级

质量标准

达到合格及以上标准

达到合格及以上标准

达到合格及以上标准

工期

240日历天

240日历天

240日历天

项目负责人

姓名及证书编号

王莉君

1412017201900657


蒋志红

1432010201107794


周劲松

1432011201208945


技术负责人

姓名及证书编号

郭心安

025336

刘玉军

A08191000000001366

陈文辉

1425939

专职安全员

姓名及证书编号

吴广涛

豫水安C20210000286

陈少辉

湘水安C20220000522

詹满凤

湘水安C20150000023

不合格投标人情况:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

山东禹盛源建设发展集团有限公司

入围废标

2

湖南省亿辉建筑有限公司

资格评审否决投标项目负责人B证过期

3

陕西华德建设工程有限公司

入围废标

4

湖南省科宏建设开发有限公司

入围废标

5

湖南长岭建设工程有限公司

入围废标

6

湖南宏欣建设工程有限公司

资格评审否决投标未提供企业负责人A证

7

中成德利建工集团有限公司

入围废标

8

湖南维水建设有限公司

入围废标

9

湖南鑫丘建设工程有限公司

入围废标

10

湖北祖德建工集团有限公司

入围废标

11

湖南天谷水利电力工程建设有限公司

入围废标

12

浩天建工集团有限公司

入围废标

13

衡阳宏盛建设有限公司

入围废标

14

湖南水木水利水电工程有限公司

响应性评审否决投标(清水堰其他项目清单计价超过规定值

15

永州市水利水电建设有限责任公司

入围废标

16

辽宁晟鸿建设工程有限公司

入围废标

17

湖南六六工程建设有限公司

入围废标

18

衡阳市蒸湘建筑工程公司

入围废标

19

湖南嘉洋建设工程有限公司

入围废标

20

湖北双丹水利水电工程有限公司

入围废标

21

湖南衡禹水利水电工程有限公司

入围废标

22

泰冠建工集团有限公司

入围废标

23

河南永坤水利建筑工程有限公司

入围废标

24

湖南弘湘建设工程管理有限公司

资格评审否决投标(安全员C证有效期过期

25

湖北森垚建设有限公司

入围废标

26

湖南江禹建设有限公司

入围废标

27

河南省广宇建设集团有限公司

入围废标

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐