当前位置:首页>工程信息>长沙市开福区军民融合科技城项目园林绿化工程中标候选人公示

长沙市开福区军民融合科技城项目园林绿化工程中标候选人公示

发布日期: 2019-06-20


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市开福区军民融合科技城项目园林绿化工程公开招标项目已于2019618日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序,现将相关信息予以公示。

公示期2019620日至2019 625日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:湖南金霞国科投资有限公司

监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室             

联系电话:0731-84558170

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

湖南一建园林景观有限公司

湖南省绿林市政景观工程有限公司

投标报价

13751905.43

13789057.15

13874281.28

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

99.08

98.61

97.99

信誉分

16.50

16.50

16.95

 报价分

82.58

82.11

81.04

工程业绩

1、浏阳市长兴湖滨水园林景观工程(南湖)。

2、尖山湖环境整治工程一期建设项目园林绿化及景观工程二标段

1、湖南西瑶绿谷国家森林公园烂漫樱花谷二期工程建设项目施工。

2、圭塘河生态景观区二期建设项目第一标段。

1、芙蓉南路(浦沅立交桥∽万家丽路)绿化提质工程施工第一标段。

2、浏阳河东岸风光带建设项目三期工程(隆平公园)园林景观项目。

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

刘志鹏

唐柳

陈慧

工程业绩

/

/ 

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

陈小龙

钟知

袁帅

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

第一中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

刘志鹏

湖南省园林绿化项目负责人证书

201702013461

园林绿化                        

工程师

430181199012018756

技术负责人

陈小龙

职称证

B08143030200000032

风景园林

工程师

430104198806261216

第二中标候选人:湖南一建园林景观有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

唐柳

湖南省园林绿化企业项目负责人证

201802013715

园林

/

430321199006189086

技术负责人

钟知

职称证

B08143030100000075

风景园林

工程师

430111198801171346

 

第三中标候选人:湖南省绿林市政景观工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

陈慧

园林绿化企业项目负责人

2014021001418

园林绿化

中级工程师

430103197908032042

技术负责人

袁帅

专业技术职务资格证

B08153030100000316

风景园林

中级工程师

430602198912080528

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南跳马园林有限公司

身份验证时投标单位没有附法定代表人及授权委托人身份证扫描件或影印件

                           湖南金霞国科投资有限公司

2019620


    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐