根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程老街品质提升—靖港古镇智慧旅游二期评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日(2024年5月15日-2024年5月20日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
电 话:0731-88082326
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
电 话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
银江技术股份有限公司 |
联通数字科技有限公司 |
中电信数智科技有限公司 |
|
投标报价(元) |
4408888.88 |
4082896.91 |
4576800 |
|
工期 |
在合同签订后 12个月内完成供货及安装。具体工期根据实际工程需要调整,投标人应无条件接受并不得借此增加费用在工程实施阶段,招标人有权根据工程的实际情况在合理的范围内适当调整工程计划,投标人对此应具备迅速响应的能力,并能按照招标人的调整后的计划实施,但不得以此增加费用 |
365(在合同签订后 12 个月内完成供货及安装。具体工期根据实际工程需要调整,投标人应无条件接受并不得借此增加费用。在工程实施阶段,招标人有权根据工程的实际情况在合理的范围内适当调整工程计划,投标人对此应具备迅速响应的能力,并能按照招标人的调整后的计划实施,但不得以此增加费用)天 |
在合同签订后 12个月内完成供货及安装。具体工期根据实际工程需要调整,投标人应无条件接受并不得借此增加费用在工程实施阶段,招标人有权根据工程的实际情况在合理的范围内适当调整工程计划,投标人对此应具备迅速响应的能力,并能按照招标人的调整后的计划实施,但不得以此增加费用 |
|
质量要求 |
符合国家质量检测标准,具有合格证或国家鉴定合格证,符合合同相关约定 |
符合国家质量检测标准,具有合格证或国家鉴定合格证,符合合同相关约定 |
符合国家质量检测标准,具有合格证或国家鉴定合格证,符合合同相关约定 |
|
详细评审得分情况 |
综合得分 |
98.27 |
97.88 |
97.71 |
商务评审 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
技术评审 |
28.40 |
29.10 |
28.60 |
|
投标报价 |
29.87 |
28.78 |
29.11 |
|
入围业绩 |
南京银行有限公司常州分行新办公大楼智能化工程设计与施工 |
顺义区中医医院迁建工程弱电智能化系统设备购置 |
2022中南大学信息与网络中心智慧校园基础设施一张网工程(二期)采购项目(第二包:中南大学铁道校区一张网二期项目采购) |
|
企业类似业绩 |
1. 南京银行有限公司常州分行新办公大楼智能化工程设计与施工; 2.浦口区江浦街道邻里中心项目智能化工程。 |
1. 顺义区中医医院迁建工程弱电智能化系统设备购置; 2.净月高新区创业服务大厦智能化项目。 |
1. 2022中南大学信息与网络中心智慧校园基础设施一张网工程(二期)采购项目(第二包:中南大学铁道校区一张网二期项目采购); 2.张家界市智能交通管理系统项目。 |
|
项目经理 |
姓名 |
宋燕京 |
王筱琲 |
张久岩 |
证书编号 |
浙1112021202207780/浙建安B(2023)3101226 |
京1112014201530708/京建安B(2022)0209346 |
京1132013201515694/京建安B(2022)0205769 |
|
现场关键岗位人员 |
姓名 |
王彩红 |
朱晓明 |
冯强 |
证书编号 |
机电安装工程高级工程师:G3300291328 |
201809034110002336 |
京1142015201505339 |
|
姓名 |
庞学晶 |
唐菁 |
王建利 |
|
证书编号 |
通信工程高级工程师:4404000422 |
通信工程高级工程师:07011320022 |
通信工程高级工程师:ZGB20651689 |
|
姓名 |
徐全铭 |
张春 |
王辉 |
|
证书编号 |
计算机高级工程师:G3300006283 |
计算机高级工程师:31420190511060200049 |
17124110043 |
|
姓名 |
张西文 |
陈婧 |
文伟 |
|
证书及编号 |
信息系统项目管理师:09201440076 |
信息系统项目管理师:31420231132990102942 |
信息系统项目管理师:11201111018 |
|
姓名 |
董勇 |
梁彦 |
李景清 |
|
证书及编号 |
注册信息安全专业人员(CISP):CNITSE2021CISE14291 |
注册信息安全专业人员(CISP):CNITSEC2023CISE32030 |
注册信息安全专业人员(CISP):CNITSEC2016CISE01981 |
|
姓名 |
向建红 |
赵鑫彤 |
倪伟杰 |
|
证书及编号 |
网络工程师:0750402093 |
网络工程师:2018224120000217 |
网络工程师:17124110048 |
|
投标担保 |
担保机构 |
中国大地财产保险股份有限公司 |
/ |
/ |
经营地址 |
长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A |
/ |
/ |
|
联系电话 |
95590 |
/ |
/ |
技术评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
||
1 |
|
28.50 |
27.00 |
26.00 |
27.00 |
27.00 |
27.10 |
||
2 |
潇湘建工集团有限公司 |
28.50 |
26.00 |
27.00 |
26.00 |
27.00 |
26.90 |
||
3 |
银江技术股份有限公司 |
29.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
29.00 |
28.40 |
||
4 |
中电信数智科技有限公司 |
29.00 |
27.50 |
28.00 |
28.50 |
30.00 |
28.60 |
||
5 |
湖南飞恒安全消防设备有限公司 |
24.50 |
22.00 |
22.00 |
22.50 |
22.00 |
22.60 |
||
6 |
汉隆科技股份有限公司 |
28.50 |
26.50 |
26.00 |
27.00 |
28.00 |
27.20 |
||
7 |
联通数字科技有限公司 |
29.00 |
28.50 |
30.00 |
29.00 |
29.00 |
29.10 |
被否决投标的投标人名单和否决原因:
序号 |
投标人 |
不合格情况原因 |
1 |
中通服创发科技有限责任公司 |
项目负责人一级建造师注册证书缺少个人签名 |
长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
2024年5月15日