根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区靖港镇众兴社区集中居住点配套工程已于2019年6月14日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序。
公示期2019年6月18日至2019年6月21日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市望城区靖港镇人民政府
联系电话:15274959882
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南雷锋建设有限公司 | 湖南源亿建设工程有限公司 | 湖南省湘天建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 4431798.62 | 4439708 | 4447261.11 | |
其中暂估价(元) | 160000.00 | 160000.00 | 160000.00 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.29 | 102.44 | 102.18 |
信誉分 | 17.55 | 17.55 | 17.25 | |
报价分 | 84.74 | 84.89 | 84.93 | |
工程业绩 | 1、金导园(1-3期)园区内道路及给排水管网工程施工 2、大元路(东四线-黄兴大道)道路及排水工程 | 1、高乌大道提质改造项目(一期) 2、锦绣佳苑限价商品房项目配套工程 | 1、普宁高铁站广场及周边配套工程、高铁站至揭普高速公路连接线(南段)工程 2、周家小区综合帮扶项目(黑龙江路接天子路K0+00-K0+540 段建设工程) | |
获奖情况 | 无 | 无 | 无 | |
项目 经理 | 姓名 | 龚凯明 | 曾卫红 | 周欣 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况(无)
中标候选人关键岗位人员信息公示:
中标候选人第一名:湖南雷锋建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 龚凯明 | 工程师 | 壹级建造师证 | 湘143111107960/湘建安B(2004)010001568 | 市政公用工程 | 工程师 | 43012219680712**** |
技术 负责人 | 陈波 | 工程师 | 工程师证 | B08173080300000065 | 市政公用工程 | 工程师 | 43250219901208**** |
中标候选人第二名:湖南源亿建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 曾卫红 | / | 建造师证 | 湘243090910011 | 市政工程 | / | 43092219851202**** |
技术负责人 | 黄彬 | 工程师 | 职称证 | B08153040100000332 | 给水排水 | 工程师 | 43012119860721**** |
中标候选人第三名:湖南省湘天建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书 名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 周欣 | 工程师 | 建造师注册证/B证 | 湘243131324491/湘建安B(2014)150000219 | 建筑工程、市政工程、水利工程 | 工程师 | 43090219871114**** |
技术负责人 | 石军 | 高级工程师 | 专业技术职务资格证书 | (14)93435392 | 市政道桥 | 高级工程师 | 34210119721102**** |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 长沙新康建筑工程有限公司 | 技术负责人有在建项目 |
2 | 湖南缔远建设工程有限公司 | 项目负责人无B证 |
3 | 湖南顺峰建设有限公司 | 直接费高于总价,报价不合理 |
4 | 湖南三政市政建设有限公司 | 直接费高于总价,报价不合理 |
5 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 直接费高于总价,报价不合理 |
6 | 湖南弘运建筑有限公司 | 直接费高于总价,报价不合理 |
7 | 湖南瑞弘景观建设有限公司 | 直接费高于总价,报价不合理 |
8 | 湖南金灿建设有限公司 | 直接费高于总价,报价不合理 |
9 | 湖南兆鑫建设有限公司 | 装饰人工工资低于省住建厅发布的最低单价 |
10 | 湖南文洲建设工程有限公司 | 低于成本价 |
11 | 湖南众仁建设工程有限公司 | 低于成本价 |
原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|