当前位置:首页>工程信息>湘潭县易俗河镇宝塔村城乡公益性墓地建设项目二标(重新招标)中标候选人公示中标结果

湘潭县易俗河镇宝塔村城乡公益性墓地建设项目二标(重新招标)中标候选人公示中标结果

发布日期: 2024-05-11

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭县易俗河镇宝塔村城乡公益性墓地建设项目二标—中间区(主入口大门至次入口一大门)园建工程(重新招标)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021107文件中的经评审的最低投标报价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024511日至2024 515日。

  人:湘潭县莲乡土地开发经营有限公司

联系电话:13762227889

招标代理有限公司:湖南圣立宇项目管理有限公司

联系电话:18711307236

监管部门:湘潭县建设工程造价站

联系电话:0731-57880315

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南汇科建设工程有限公司

湖南锦安宸建设工程有限公司

湖南朗宸建设工程有限公司

投标报价(元)

2818752.18

2917856.78

3051787.00

其中暂估价(万元)

1

1

1

详细评审

得分情况

总分

96.32

93.64

88.95

业绩及信用评价

1.32

1.20

1.02

投标报价

95.00

92.44

87.93

工程业绩

\

湘潭九华招商投资有限公司湖南科技大学片区污水管网建设项目(一期)

\

获奖情况

\

\

\

项目

经理

姓名

刘婷

1432018201902865

杨婷

243171860684

张幼辉

243161751909

工程业绩

\

\

\

获奖情况

\

\

\

技术

负责人

姓名

何婷婷B08211911222001307

李兆良

B08213080300000048

李礼

B08233080300000058

工程业绩

\

\

\

获奖情况

\

\

\

投标担保信息

担保机构

湖南方皓工程担保有限公司

\

\

经营地址

湖南省长沙市岳麓区岳麓街道潇湘中路328号麓枫和苑5栋2016房

\

\

联系电话

0731-89918066

\

\

  

被否决的投标人名单和否决的原因

序号

投标人名称

否决的原因

1

湖南湘惟建设工程有限公司

形式评审否决投标

2

湖南锴畅建设工程有限公司

形式评审否决投标

3

湖南优发建设有限公司

形式评审否决投标

4

湖南旺和建设工程有限公司

形式评审否决投标

5

湖南凯灿建设工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

6

湖南明鹏工程建设有限公司

成本评审时低于成本被否决

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐