根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金阳小学建设项目设计已于2024年5月7日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳市公共工程建设中心
联系电话:0731-83905748
招标代理机构:湖南扬川项目管理有限公司
联系电话:15974236466、17267311602
监管部门:浏阳经开区管理委员会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南建工集团工程设计研究院有限公司 |
中国轻工业长沙工程有限公司 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
1379000.00 |
1405920.00 |
1393800.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.26 |
91.73 |
91.04 |
资信业绩和服务团队 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
|
设计方案 |
77.47 |
76.75 |
76.15 |
|
投标报价 |
7.79 |
7.98 |
7.89 |
|
企业类似业绩 |
1、怀化市工人文化宫项目(EPC) 2、湘阴高新区创新创业服务中心建设项目工程总承包(EPC) 3、苏仙区人才创新园设计、采购、施工、运营 EPC+0 工程总承包 |
1、平安小学项目设计 2、麓谷青年公寓项目设计、采购、施工(EPC)总承包 3、湘园养老社区项目初步设计及施工图设计服务 |
1、岳麓山实验室集聚区农科院片区项目勘察设计 2、湖南省肿瘤医院肿瘤防治综合楼建设项目勘察、设计(方案设计、初步设计) 3、长沙市妇幼保健院(河西新院)项目 |
|
获奖情况 |
2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖: 1、岳阳市档案馆 2、衡阳市第一中学体艺馆; 2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖 : 1、湖南艺术职业学院搬迁扩建工程 2、中信湘雅生殖与遗传专科医院有限公司新院建设项目; 2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖 : 1、永州市“两中心” 项目二期(文化艺术中心) 2、长沙市岳麓区社会福利中心建设(含浦敬老院改扩建) |
2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖:1、长沙高新区交警大队业务用房及公共停车场、公安分局东方红派出所、长沙高新区东方红消防站建设项目 2、长沙市食品药品检验所业务用房建设项目; 2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖:1、湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目 2、湘江鲲鹏计算产业软硬件生产线建设项目; 2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖:1、麓谷智造园 2、泰康之家湘园项目一期工程
|
2021年度行业优秀勘察设计奖: 1、中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建 2、长沙国金中心 3、粟裕同志纪念馆 |
|
项目负责人 |
姓名 |
钟涛 |
张银祖 |
谢东彪 |
执业或职业资格证书 |
一级注册建筑师/高级工程师 |
一级注册建筑师/高级工程师 |
一级注册建筑师/高级工程师 |
|
证书编号 |
20124300591/A08101000000000223 |
20134300611/131051 |
20214300939/A08191000000002396 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
设计方案得分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
1 |
湖南中大设计院有限公司 |
77.35 |
77.20 |
75.20 |
73.35 |
74.10 |
75.50 |
2 |
湖南省建筑设计院集团股份有限 公司 |
76.00 |
76.55 |
75.90 |
77.85 |
73.75 |
76.15 |
3 |
湖南城市学院设计研究院有限公 司 |
74.90 |
73.00 |
73.60 |
73.60 |
73.60 |
73.60 |
4 |
华诚博远工程技术集团有限公司 |
76.70 |
72.80 |
74.50 |
75.35 |
73.45 |
74.43 |
5 |
中冶长天国际工程有限责任公司 |
76.05 |
77.50 |
75.46 |
73.95 |
75.20 |
75.57 |
6 |
中国中建设计研究院有限公司 |
76.80 |
77.60 |
75.60 |
77.85 |
76.05 |
76.82 |
7 |
湖南宝信云建筑综合服务平台股 份有限公司 |
73.90 |
72.90 |
74.40 |
74.40 |
74.10 |
74.13 |
8 |
中国轻工业长沙工程有限公司 |
77.70 |
79.55 |
75.00 |
77.55 |
74.55 |
76.75 |
9 |
长沙市建筑设计院有限责任公司 |
74.75 |
72.80 |
75.20 |
77.75 |
76.55 |
75.50 |
10 |
湖南建工集团工程设计研究院有 限公司 |
77.20 |
79.85 |
76.20 |
79.00 |
75.85 |
77.47 |
11 |
湖南省教育建筑设计院有限公司 |
75.40 |
74.25 |
74.70 |
73.80 |
73.35 |
74.25 |
12 |
湖南大学设计研究院有限公司 |
75.15 |
77.20 |
75.60 |
73.55 |
73.00 |
74.77 |
13 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
74.25 |
77.35 |
75.50 |
74.00 |
73.60 |
74.58 |
14 |
长沙有色冶金设计研究院有限公 司 |
74.85 |
75.90 |
75.10 |
74.05 |
73.50 |
74.67 |
15 |
中机国际工程设计研究院有限责 任公司 |
76.75 |
79.75 |
75.10 |
73.30 |
74.55 |
75.47 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
被否决的原因 |
1 |
中航长沙设计研究院有限公司 |
项目负责人的一级注册建筑师证书未体现“使用有效期”,未按建设主管部门的要求,该证书已失效。据此,不符合招标文件的资格评审要求。 |