建民巷(经投? 湖滨华庭)监理中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,建民巷(经投? 湖滨华庭)监理评标工作已经结束,本项目的评标办法采用湘建监督[2021]234号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年05月7日至2024年05月10日。
招 标 人:常德市经泽建设开发有限公司
联系电话:0736-7228468
监管部门:常德市住房和城乡建设局招标投标管理办公室
联系电话:0736-2919136
中标候选人信息
不排序的中标候 选人名称 |
湖南旺城项目管理有限公司 |
湖南中正工程监理有限责任公司 |
湖南福达万鑫项目管理有限公司 |
||
投标报价(元) |
1498800.00 |
1501200.00 |
1500800.00 |
||
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
||
工期(日历天) |
1380 |
1380 |
1380 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
72.38 |
68.15 |
68.53 |
|
监理大纲 |
27.71 |
27.41 |
26.33 |
||
企业资信及履约能力 |
19.67 |
15.74 |
17.2 |
||
投标报价 |
25 |
25 |
25 |
||
类似业绩 |
1、天源·新坊项目A区 2、建设桥公房安置地块项目 |
1、常德美的·中梁御湖半岛项目一期 |
1、常德市智慧谷双创中心工程建设项目监理 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
总监理工程师 |
姓名 |
卢斌 |
龚光怀 |
宁军 |
|
注册编号 |
43001526 |
43004672 |
43006941 |
||
工程业绩 |
常德卡乐星球欢乐世界 文化旅游科技体验园项 目施工监理 |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
专业监理工程师 |
姓名 |
王立军 |
熊巧云 |
代庆红 |
|
注册编号 |
XS16-J0103 |
XS21-J0181 |
XS16-J0085 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
网银转账 |
网银转账 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
|
经营地址 |
/ |
/ |
湖南省长沙市开福区中山路589号 |
||
联系电话 |
/ |
/ |
0731-85010946 |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南旺城项目管理有限公司 |
92.8 |
92.36 |
91.6 |
92.62 |
92.10 |
2 |
湖南中正工程监理有限责任公司 |
91.5 |
90.52 |
93.74 |
86.78 |
92.05 |
3 |
湖南福达万鑫项目管理有限公司 |
87.8 |
87.36 |
88.08 |
86.45 |
88.70 |
被否决的投标人名单
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决原因 |
1 |
常德市兴业建设监理有限公司 |
未按招标文件的要求提供专监人员及其证件 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招 标 人:常德市经泽建设开发有限公司
地 址:常德柳叶湖旅游度假区七里桥街道七里桥社区经泽.柏林国际小区 10 栋 19、21 楼
联 系 人:杨先生
电 话:0736-7228468
招标代理机构:湖南正平招标代理有限公司
地 址:常德市武陵区沅安东路388号
联 系 人:吴女士
电 话:0736-7722762