当前位置:首页>工程信息>浏阳市城区德政园小区等老旧小区配套基础设施建设项目(城市供水管道等老化更新改造)中标候选人公示

浏阳市城区德政园小区等老旧小区配套基础设施建设项目(城市供水管道等老化更新改造)中标候选人公示

发布日期: 2024-04-30

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市城区德政园小区等老旧小区配套基础设施建设项目(城市供水管道等老化更新改造)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市自来水有限公司

   话:15974139588

招标代理机构:长沙市银都工程造价咨询有限公司

   话:13548655455

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南高浩建设工程有限公司

湖南首建项目管理有限公司

湖南省坤勇建筑工程有限公司

投标报价(元)

8125579.23

8139032.35

8172404.3

详细评审得分情况

总分

96.50

96.41

96.22

业绩及信用评价评审计分

1.50

1.50

1.50

投标报价评审计分

95.00

94.91

94.72

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

联系电话

0755-89733338

0755-89733338

0755-89733338

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南高浩建设工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

钟海元

建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书

243002183827/湘建安 B(2021)0100004792

市政工程

第二中标候选人:湖南首建项目管理有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘小琴

建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书

243002399938/湘建安B(2023)0002913

市政工程

第三中标候选人:湖南省坤勇建筑工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

张济良

建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书

243002073271/湘建安B(2020)0005580

市政工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位名称

否决投标原因

1

湖南兴进项目管理有限公司

重点清单评审中投标清单价格多项低于下限招标清单价格

2

湖南东润建设有限责任公司

投标文件中未提供企业安全生产许可证

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐