当前位置:首页>工程信息>衡东县衡岳北路农业局属优惠售房及集资建房老旧小区等 11 个老旧小区配套基础设 施建设项目(燃气...

衡东县衡岳北路农业局属优惠售房及集资建房老旧小区等 11 个老旧小区配套基础设 施建设项目(燃气...

发布日期: 2024-04-30

衡东县衡岳北路农业局属优惠售房及集资建房老旧小区等 11 个老旧小区配套基础设 施建设项目(燃气等管网改造)(一期)

中标候选人公示

 

湖南同容德项目管理有限公司受衡东县住房和城乡建设局的委托,就衡东县衡岳北路农业局属优惠售房及集资建房老旧小区等 11 个老旧小区配套基础设施建设项目(燃气等管网改造)(一期)进行公开招标,本项目于2024年4月29日上午10时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,本招标项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的:经评审的最低投标价法,经评标委员会认真评定,推荐了以下1-3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

万邦建工集团有限公司

林州众成建筑工程有限公司

天人建设安装有限公司

投标报价(元)

4146104.15

4340386.30

4467071.50

质量标准

工程质

量达到合格工程标准

工程质

量达到合格工程标准

工程质

量达到合格工程标准

工期(天)

180

180

180

项目经理

蒲迎博

袁磊

陈珊

项目负责人

注册证号

261212142472/陕建安 B(2023)0004498

1412018201903097/豫建安

B(2023)1489417

243131428747/湘建安B(2020)0018586

详细评审得分情况

总分

93.00

90.65

87.90

投标报价得分

90.00

87.65

84.90

业绩及信用评审得分

3.00

3.00

3.00


不合格情况说明:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

江苏天目建设集团有限公司

施工组织设计否决投标(市政项目缺少交通

措施)

2

湖南四建安装建筑有限公司

施工组织设计否决投标(缺少重大危险源识

别和控制)

3

江苏洪泉建设有限公司

施工组织设计否决投标(市政项目缺少交通

措施)

4

衡阳天利安装工程有限公司

形式评审否决投标(投标报价中造价员

未按要求签字盖章)

5

龙海建设集团有限公司

形式评审否决投标(投标报价中造价员

未按要求签字盖章)

公示期为三个工作日(2024年4月30日至2024年5月8日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。公示期满后对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

人:衡东县住房和城乡建设局

址:衡东县洣水镇新村路 2 号

人:谭主任

话:18942017535 

招标代理机构:湖南同容德项目管理有限公司

 址:衡阳市高新区 898 创新中心 20 楼

联系人:唐国强、甘平、任飞鹏

 话:15273458030   

 

监管部门:衡东县建设工程招标投标管理办公室 

电话 0734-5223796

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐